Рейтинг@Mail.ru
Участницу шоу "Голос" в Финляндии отстранили из-за российского паспорта - РИА Новости, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Участницу шоу "Голос" в Финляндии отстранили из-за российского паспорта

YLE: участницу Voice of Finland отстранили от вокального шоу из-за российского паспорта

Хельсинки - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 24 окт — РИА Новости. Обладательницу двойного гражданства России и Финляндии отстранили от участия в вокальном шоу The Voice of Finland ("Голос") из-за российского паспорта, передает общественная телерадиовещательная корпорация YLE.
После огласки этой информации в СМИ представители телеканала Nelonen, транслирующего конкурс, и продюсерская компания ITV пригласили певицу вернуться обратно, но она отказалась.
«

"Получив финский паспорт, мне казалось, что я нашла второй дом. Но мне как будто указали мое место. <...> Теперь я почувствовала, что я в этой стране никто", — призналась девушка.

Исполнительница переехала в Финляндию семь лет назад из Санкт-Петербурга, где профессионально занималась вокалом. На новом месте россиянка начала давать уроки, параллельно пытаясь построить карьеру певицы. Недавно она получила финское гражданство.
Президент России Владимир Путин выступает на церемонии подписания договоров о вхождении в Российскую Федерацию ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Путин назвал одну из причин многовековой русофобии
Летом девушке удалось пройти отборочный тур и стать участницей The Voice of Finland. Запись выступлений должна была начаться в середине октября, но незадолго до этого она получила сообщение об отстранении.
Артистка отметила, что после обострения ситуации на Украине не сталкивалась с дискриминацией в Финляндии, а, наоборот, говорила всем, что "финны не такие".
Местные журналисты обратили внимание, что это как минимум второй случай отстранения участника с российским гражданством в вокальном шоу. Второго конкурсанта также позвали вернуться, он обдумывает решение.
Хельсинки - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Глава Минобороны Финляндии пригрозил отбирать имущество у россиян
Омбудсмен по вопросам равноправия Кристина Стенман, комментируя ситуацию, заявила, что конституция и закон о равноправии запрещают дискриминацию на основании правового статуса или личных качеств, таких как происхождение, язык или национальность.
Член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов в комментарии РИА Новости назвал отстранение из финского шоу певицы с российским паспортом гонением по национальному признаку. По его мнению, заявления западных стран о демократических ценностях — "банальный обман", и этими фактами должен заниматься ЕСПЧ.
МИД зафиксировал беспрецедентный уровень русофобии в некоторых зарубежных странах во время проведения специальной военной операции на Украине. Внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что с агрессией в отношении россиян и русскоязычных граждан сталкиваются студенты, спортсмены, деятели культуры и искусства.
Премьер-министр Финляндии Санна Марин - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Финский премьер ищет поддержку для возведения забора на границе с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала