Рейтинг@Mail.ru
Экоактивисты обмазали шоколадным тортом восковую фигуру Карла III в музее - РИА Новости, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Экоактивисты обмазали шоколадным тортом восковую фигуру Карла III в музее

Экоактивисты обмазали тортом восковую фигуру короля Карла III в музее мадам Тюссо

© Just Stop OilАкция экоактивистов Just Stop Oil
Акция экоактивистов Just Stop Oil
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Активисты Just Stop Oil бросили шоколадный торт в лицо восковой фигуры короля Карла III в музее мадам Тюссо в Лондоне, чтобы привлечь внимание к проблемам климата, сообщает британская радиостанция LBC со ссылкой на видео, опубликованное в социальных сетях.
«
"Наука ясна. Требование простое: просто остановите (разработку новых месторождений, — прим. ред.) нефти и газа. Это легче легкого", — заявили протестующие во время инцидента.
В своем заявлении борцы за природу использовали каламбур: английское выражение "it's a piece of cake" имеет значение очень простой задачи, а буквально может быть переведено как "кусок торта".
Это не первый инцидент с участием представителей Just Stop Oil. Ранее два его представителя вылили томатный суп на картину Винсента Ван Гога "Подсолнухи" в Национальной галерее Лондона.
В июле они приклеили свои руки к раме картины "Телега для сена", написанной Джоном Констеблом. Перед этим они накрыли ее измененным изображением, на котором показано, как увеличение добычи нефти уничтожит сельскую местность. В оригинальной версии на картине запечатлена мельница на реке, в то время как в измененной — на месте реки — дорога, в небе летают самолеты, и вдалеке виден дым от труб.
Движение выступает против плана британского правительства разрешить добычу нефти и газа в 46 месторождениях в 2025 году.
В то же время участники движения по защите климата "Последнее поколение" (нем. Letzte Generation) облили картофельным пюре картину французского импрессиониста Клода Моне в галерее в Потсдаме в воскресенье.
Акт вандализма в Национальной галерее Лондона. Экоактивисты облили Подсолнухи Ван Гога - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Экоактивисты облили супом картину Ван Гога "Подсолнухи"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала