Рейтинг@Mail.ru
Разработчик "Гонца" рассказал о росте спроса на систему связи - РИА Новости, 23.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разработчик "Гонца" рассказал о росте спроса на систему связи

Гендиректор Черенков: уход зарубежных фирм сделал систему "Гонец" более востребованной

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСтенд компании АО "СС "Гонец" на Международном форуме "Транспорт России"
Стенд компании АО СС Гонец  на Международном форуме Транспорт России - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Стенд компании АО "СС "Гонец" на Международном форуме "Транспорт России". Архивное фото
Читать ria.ru в
КОСМОДРОМ "ВОСТОЧНЫЙ" (Амурская область), 23 окт - РИА Новости. Объем трафика, передаваемого спутниковой системой связи "Гонец", увеличился на фоне ухода из России зарубежных компаний, предоставляющих аналогичные услуги, сообщил журналистам гендиректор предприятия "Спутниковая система "Гонец" Павел Черенков.
«
"Аппараты эти очень востребованы, они стали вдвойне востребованы в связи с уходом многих спутниковых систем из России по понятным причинам", - сказал Черенков после пуска ракеты "Союз-2.1б" с тремя спутниками "Гонец-М" и аппаратом "Скиф-Д".
"Мы в этом году уже чувствуем значимо увеличенный объем трафика, который передается через нашу систему. Большее количество клиентов приходит... Мы ожидаем ещё больший рост в ближайшие годы, мы готовимся", - добавил он.
Сейчас, по словам Черенкова, спрос на услуги спутниковой системы "Гонец" значительно вырос, а запуск трех новых спутников позволит увеличить скорость передачи данных.
Гендиректор предприятия уточнил, что спутники смогут предоставлять услуги примерно через месяц. Это время уйдёт на то, чтобы развести их по орбите и провести другие подготовительные процедуры.
Он напомнил, что услугами "Гонцов" пользуются транспортные компании, а также другие компании, которые передают данные например, нефтегазовые, а также суда, в том числе на Северном морском пути.
Старт ракеты-носителя Союз-2.1б со спутником связи Гонец-М с космодрома Плесецк - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Три страны заинтересовались российской спутниковой системой связи "Гонец"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала