Рейтинг@Mail.ru
Терапевт рассказала, какие диеты опасны для здоровья - РИА Новости, 23.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Терапевт рассказала, какие диеты опасны для здоровья

Врач Александрова предупредила о повышенной смертности из-за кетодиеты

© Depositphotos.com / Lenets_TatsianaДевушка достает еду из холодильника
Девушка достает еду из холодильника  - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Девушка достает еду из холодильника . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт – РИА Новости. Ограничение питания без консультации со специалистом не только не принесет пользы здоровью, но может ему навредить, рассказала агентству “Прайм” врач-терапевт сети клиник “Атлас“ Ольга Александрова.
По ее словам, популярные в последнее время диеты, ограничивающие потребление тех или иных продуктов, несут серьезные угрозы для работы отдельных органов и организма в целом.
Так, кетодиета повышает риск смертности от всех болезней из-за неестественного снижения доли углеводов в рационе. “Кроме того, если у человека нарушен углеводный обмен, то кетодиета может привести к кетоацидозу. Это опасное состояние может даже закончиться смертью, если не оказать своевременной помощи”, - подчеркнула врач.
Сыроедение ведет к серьезному снижению уровня холестерина, необходимого для выработки половых гормонов, что особенно опасно для женского организма. Диета “двойка” грозит дефицитом микроэлементов и может вызвать обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта. При щелочной диете организм испытывает дефицит белка, что вредно для кожи, волос и мышц.
“Питьевая диета тоже вызывает постоянную усталость, потому что жидкость, даже включая пюре и каши, не способна давать человеку достаточного количества энергии, макро- и микроэлементов“, - отметила Александрова.
Для эффективного и комфортного снижения веса врач рекомендовала обрести правильные пищевые привычки проконсультироваться с диетологом.
Тыква - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Диетолог рассказала, кому противопоказана тыква
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала