Рейтинг@Mail.ru
СМИ: россиянка дала отпор болгарам, пытавшимся отнять у нее евро - РИА Новости, 22.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: россиянка дала отпор болгарам, пытавшимся отнять у нее евро

"МК": россиянка не позволила сотрудникам аэропорта в Варне изъять у нее две тысячи евро

Евро - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Россиянка дала отпор сотрудникам аэропорта Варны в Болгарии после того, как те попытались изъять у нее евро, сообщает "МК".
Татьяна с супругом, по данным издания, прошли паспортный контроль и ожидали вылета. К семейной паре подошли двое мужчин в форме и стали интересоваться, сколько у них с собой денег, потребовав показать сумки. После того как мужчина вытащил около 2000 евро, сотрудники аэропорта пересчитали деньги и попытались их изъять.
"Стали бормотать что-то про 300 евро, которые разрешено перевозить", — приводит издание слова Татьяны.
В ответ россиянка на повышенных тонах дала отпор мужчинам в форме, после чего те, по ее словам, "махнули рукой, поворчали, развернулись и отправились к другим русским пассажирам".
Деловой район в Джакарте, Индонезия - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Индонезия не одобряет санкции против российских туристов, заявил посол
Ранее стало известно, что таможенники Финляндии, следуя санкциям ЕС, введенным из-за российской специальной военной операции на Украине, конфискуют у россиян наличные евро и другие официальные валюты стран ЕС.
Санкции ЕС, введенные после начала спецоперации на Украине, запрещают ввоз в Россию наличных банкнот евро и всех официальных валют стран Евросоюза.
Действие соглашения об упрощенном визовом режиме между Евросоюзом и Россией остановлено с 12 сентября. Также Польша, Литва, Латвия и Эстония договорились вместе ввести ограничения для поездок граждан России и согласовали общий региональный подход к возможности поездок россиян. Пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер заявил, что Польша и страны Балтии не будут пропускать в Шенгенскую зону граждан России даже с визами, выданными третьими странами.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя сложности для россиян с получением виз, заявлял, что европейцы продолжают деструктивную антироссийскую линию, но ответ Москвы должен быть не обязательно зеркальным, а учитывать прежде всего собственные интересы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала