Рейтинг@Mail.ru
Директора украинского завода "Мотор Сич" обвинили в госизмене - РИА Новости, 23.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Директора украинского завода "Мотор Сич" обвинили в госизмене

"ЗаБор": украинские силовики задержали главу завода "Мотор Сич" Богуслаева за госизмену

Вячеслав Богуслаев - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Сотрудники украинских правоохранительных органов задержали директора предприятия "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, пишет запорожское издание "ЗаБор" со ссылкой на источники в силовых структурах.
«

"Главу правления компании "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева обвиняют в госизмене. Задержали силовики и сейчас под конвоем его везут в Киев", — уточняется в статье.

Обыски у директора "Мотор Сич" прошли в субботу. По данным СМИ, Богуслаев отказывался открывать двери и их пришлось вскрывать с помощью спецоборудования.
По информации, которой располагают источники, окружение Богуслаева не отвечает на звонки. Предполагается, что обыски прошли не только у главы правления.
Авиастроительный завод "Мотор Сич" был объектом разбирательств между Киевом и китайской компанией Beijing Skyrizon, входившей в число акционеров. Так, Совет национальной безопасности и обороны Украины постановил вернуть предприятие в госсобственность. После этого в Пекине потребовали компенсировать инвестору все убытки на сумму более 4,5 миллиарда долларов. В Арбитражном суде в Гааге отказались сообщить РИА Новости, приняла ли инстанция иск к рассмотрению.
"Мотор Сич" разрабатывает, производит, ремонтирует и обслуживает авиационные газотурбинные двигатели и промышленные газотурбинные установки. Его продукция эксплуатируется на самолетах и вертолетах в 120 странах.
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Депутат Рады заявил, что СБУ завела на него дело по статье "госизмена"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала