Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала об обновлении программы развития генетики - РИА Новости, 22.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова рассказала об обновлении программы развития генетики

Вице-премьер Голикова: обновление программы развития генетики должно учитывать обстановку

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВице-премьер РФ Татьяна Голикова
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Обновление программы развития генетики в РФ должно учитывать мировую обстановку, важно сфокусироваться на тех научных вызовах, которые стоят перед страной, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
В аппарате вице-премьера журналистам сообщили, что она и помощник президента РФ Андрей Фурсенко провели заседание совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий.
Кандидат медицинских наук, НМИЦ эндокринологии Минздрава России Мария Воронцова выступает на научно-практической конференции Мультидисциплинарная персонализированная медицина. Тераностика - интеграционная платформа развития онкологии в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Эксперт рассказала о роли генетики в борьбе с онкозаболеваниями
"С учетом текущей мировой обстановки важно при реализации программы сфокусироваться на тех научных вызовах, которые стоят перед страной, а также на ускорении реализации задач, которые поставлены генетической программой и имеют приоритетное значение уже сейчас. Президентом страны было дано поручение по продлению программы до 2030 года и, безусловно, это продление должно учитывать те вызовы, перед которыми мы с вами стоим", –привели в аппарате вице-премьера слова Голиковой.
Участники заседания обсудили продление Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий до 2030 года и план реализации программы на 2022-2024 годы.
Программой определены четыре направления: биобезопасность и обеспечение технологической независимости; генетические технологии для развития сельского хозяйства и промышленности; генетические технологии для медицины; генетические технологии для микробиологии.
С 2019 года в рамках программы созданы и функционируют три центра геномных исследований мирового уровня - Курчатовский геномный центр, Центр высокоточного редактирования и генетических технологий для биомедицины, Центр генетических исследований мирового уровня по обеспечению биологической безопасности и технологической независимости.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Путин поручил снизить налог на прибыль компаниям в сфере развития генетики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала