Рейтинг@Mail.ru
Число погибших из-за удара по переправе в Херсоне возросло до четырех - РИА Новости, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число погибших из-за удара по переправе в Херсоне возросло до четырех

Число погибших после ракетного удара ВСУ по переправе в Херсоне возросло до четырех

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЖители Херсона во время эвакуации на левый берег Днепра
Жители Херсона во время эвакуации на левый берег Днепра - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Жители Херсона во время эвакуации на левый берег Днепра. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт — РИА Новости. Число погибших от ракетного удара ВСУ по переправе в Херсоне выросло до четырех человек, сообщил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в эфире "Соловьев Live".
«

"Мне известно про четверых погибших. <...> Стрелять по мирной гражданской переправе осколочными снарядами — это не просто кощунство. Это еще раз говорит, что нацисты требуют жертв", — сказал чиновник.

Также Стремоусов опубликовал видеообращение в своем Telegram-канале, где уточнил, что среди погибших нет детей. Он добавил, что уничтожены около десяти гражданских автомобилей.
В результате удара ВСУ погибли два сотрудника телерадиокомпании Херсонской области "Таврия", сообщила замгубернатора региона Екатерина Губарева.
Накануне вечером украинские войска выпустили 12 ракет HIMARS по гражданской переправе рядом с Антоновским мостом в Херсоне. Система ПВО сбила 11 снарядов, один упал в районе моста.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
ВСУ накапливают силы на Херсонском и Запорожском направлениях для широкомасштабного наступления. Как заявил ранее на этой неделе командующий Объединенной группировкой войск в районе спецоперации генерал армии Сергей Суровикин, разведданные говорят о возможности применения киевским режимом запрещенных методов войны в районе Херсона и подготовке массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС. Он назвал обстановку в столице региона опасной для ее жителей. Врио губернатора области Владимир Сальдо сообщил об организованном вывозе гражданского населения с правого на левый берег Днепра, чтобы создать оборонительные укрепления.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.
В Кремле 30 сентября прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей на основании прошедших там референдумов.
Последствия обстрела Херсона со стороны ВСУ
Французский телеканал убрал корреспондентку из эфира после правды о ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала