Рейтинг@Mail.ru
СМИ: детские больницы в США переполнены из-за вируса дыхательных путей - РИА Новости, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: детские больницы в США переполнены из-за вируса дыхательных путей

Hill: детские больницы в США переполнены из-за вспышки респираторно-синцитиального вируса

CC BY-SA 2.0 / Raymond Wambsgans / Emergencias C, AgentSmith6 and 4 more people faved this Автомобиль скорой помощи в США
Автомобиль скорой помощи в США - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Автомобиль скорой помощи в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Детские больницы в США переполнены из-за вспышки респираторно-синцитиального вируса (РСВ), сообщает Hill.
Издание уточнило, что детская больница штата Коннектикут в Хартфорде последние несколько недель работает на пределе возможностей из-за наплыва пациентов с РСВ — вируса, вызывающего инфекции дыхательных путей. Сейчас медики ведут переговоры с Национальной гвардией и Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям (FEMA) об установке уличного шатра для приема дополнительных больных.
«

"У нас просто нет такого количества коек реанимации (для детей), как во взрослых отделениях, просто потому, что обычно они бывают не нужны", — объяснил доктор Хуан Саласар, главный врач детского медицинского центра Коннектикута.

По его словам, число случаев заболевания стало расти с начала сентября и увеличивалось в геометрической прогрессии, чего ранее не наблюдалось.
В детской больнице Нью-Хейвена случаи РСВ в отделении неотложной помощи за последнюю неделю практически удвоились, увеличившись с 57 до 106. Каждый день туда поступают 30 детей с РСВ. При этом в отделении неотложной помощи для больных COVID-19 ежедневно поступает не более трех детей.
О ряде больниц, переполненных пациентами с РСВ в столичном округе Колумбия, сообщает газета The Washington Post.
По данным телеканала NBC, с повышенной нагрузкой из-за вспышки РСВ работают больницы в Калифорнии, Иллинойсе, Массачусетсе, Северной Каролине и Род-Айленде.
Медицинские сотрудники везут пациента по соединительному коридору карантинного центра в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
В России за сутки госпитализировали 1565 больных с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала