Рейтинг@Mail.ru
"Чернобыльские" соцвыплаты сохранят за рядом территорий Тульской области - РИА Новости, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

"Чернобыльские" соцвыплаты сохранят за рядом территорий Тульской области

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Читать ria.ru в
ТУЛА, 21 окт — РИА Новости. Населенные пункты Тульской области, находящиеся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, не будут исключены из перечня "чернобыльских" территорий, а жители продолжат получать социальные льготы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.
По его словам, в Тульской области в перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, входят 1215 населённых пунктов с общим населением почти в 700 тысяч человек. В новой редакции проекта постановления, который МЧС внесло в правительство России, предполагалось исключить из перечня 342 населённых пункта региона, где проживают более 182 тысяч человек.
На конференции в Туле дали советы по укреплению психического здоровья - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
На конференции в Туле дали советы по укреплению психического здоровья
"Губернатор Алексей Дюмин обратился в правительство РФ и МЧС России с предложением сохранить за населенными пунктами Тульской области статус "чернобыльских" территорий. Позиция губернатора и регионального правительства - сохранить право жителей этих населенных пунктов на получение мер социальной поддержки", - сказал представитель.
Накануне вице-премьер Виктория Абрамченко провела совещание по пересмотру Перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. С учётом доводов региона было принято решение оставить за населенными пунктами Тульской области статус "чернобыльских" территорий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала