Рейтинг@Mail.ru
Арестованный в Италии сын губернатора Усса заявил о своей невиновности - РИА Новости, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арестованный в Италии сын губернатора Усса заявил о своей невиновности

Арестованный в Милане сын губернатора Усса заявил, что невиновен и занимался делами

© AP Photo / Luca BrunoУлица перед оперным театром Ла Скала в Милане, Италия
Улица перед оперным театром Ла Скала в Милане, Италия - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Улица перед оперным театром Ла Скала в Милане, Италия. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 20 окт - РИА Новости. Материалы дела арестованного сына красноярского губернатора Александра Усса должны поступить из США в Италию в ближайшие дни, Артем Усс считает себя невиновным, заявил РИА Новости адвокат обвиняемого россиянина.
"У нас нет деталей истории, потому что на данный момент есть только запрос на арест, без подробного описания доказательств или фактов. Так происходит при международных арестах: идет задержание, после чего заявляющая сторона, в этом случае Америка, отправляет документы стороне, которая осуществила арест. Этих актов у нас пока нет, они должны поступить в ближайшие дни или в следующем месяце", - сказал адвокат.
Губернатор Красноярского края Александр Усс - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Красноярский губернатор назвал политическими обвинения США в адрес его сына
По закону американская сторона обязана предоставить итальянскому правосудию материалы дела в течение полутора месяцев. "Прокуратура проведет расследование и сделает свой запрос в суде на основе документов, которые поступят. После у этого у Апелляционного суда есть полгода для того, чтобы решить", - сказал юрист.
"С момента ареста процесс должен продлиться до шести-семи месяцев, потому что есть месяц на запрос, но все это максимальные сроки", - заявил адвокат. По его словам, он не знает, почему Усс-младший был арестован именно в Италии и когда США объявили его в розыск. Сейчас Усс находится в тюрьме города Бусто-Арсицио под Миланом. "У него есть деятельность в Италии, то есть он тут не проездом", - сказал защитник.
"Он заявляет о своей невиновности. Посмотрим, что будет в материалах дела. Я как адвокат знаю, что иногда обвинения могут оказаться хрупкими", - сказал адвокат.
Здание посольства РФ в Риме - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Посольство в Италии прокомментировало задержание сына губернатора Усса
Ранее американское министерство юстиции сообщало, что США предъявили пяти гражданам России, включая сына главы Красноярского края Александра Усса, обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег. Губернатор Красноярского края назвал политическими обвинения, предъявленные США его сыну. Полиция миланского аэропорта Мальпенса подтвердила РИА Новости арест россиянина "в целях экстрадиции". В посольстве РФ в Риме журналистам сообщили, что Артем Усс задержан 17 октября. Жалоб на условия содержания у задержанного россиянина нет.
Генеральное консульство Российской Федерации в Милане провело с ним уже две встречи, находится в постоянном контакте с его итальянским адвокатом и намерено продолжать плотный мониторинг данной ситуации, добавили в посольстве.
Финская полиция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Случаи ареста россиян по запросу США в третьих странах в 2018-2022 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала