Рейтинг@Mail.ru
Украинцев призвали вовремя оплачивать счета для налаживания энергосистемы - РИА Новости, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинцев призвали вовремя оплачивать счета для налаживания энергосистемы

Депутат Рады Герус призвал украинцев вовремя оплачивать счета для налаживания энергосистем

© AP Photo / Natacha PisarenkoУкраинский флаг в Киеве
Украинский флаг в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Украинский флаг в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Глава комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Верховной рады Украины Андрей Герус призвал сограждан вовремя оплачивать счета за потребленную электроэнергию, чтобы у государства была возможность восстановить разрушенные объекты энергосистемы.
"Было принято решение – чтобы тарифы для населения в этот отопительный сезон не поднимались, была стабильность и люди могли спокойно планировать свой бюджет. Единственное с чем я хотел бы обратиться – это призвать всех исправно по возможности, и вовремя, и в полном объеме платить тарифы, которые сейчас есть. Потому что за тарифные средства часто и проходят ремонты или проходят необходимые работы, чтобы наладить сеть и наладить энергосистему", - заявил Герус в эфире телеканала "Рада".
Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Украина может остаться без света и тепла на месяцы, признал Арестович
Он отметил, что энергетика страны в целом финансируется из двух источников - за счет тарифных средств, если речь об операторах сетей, и за счет бюджетных средств.
Ранее Зеленский заявил, что на Украине разрушены 30% электростанций, что привело к массовым отключениям электроэнергии в стране.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, взрывом на мосту Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, и "оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно".
Удары наносятся по объектам энергетики, "оборонки", военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска, вызывая масштабные перебои с подачей электричества.
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Украина получит от ЕС более 600 единиц энергетического оборудования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала