Рейтинг@Mail.ru
Парламент Венгрии обсудит присоединение Швеции и Финляндии к НАТО - РИА Новости, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламент Венгрии обсудит присоединение Швеции и Финляндии к НАТО

Парламент Венгрии обсудит ратификацию о присоединении Швеции и Финляндии к НАТО

Вид на Дунай в Будапеште - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Вид на Дунай в Будапеште. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУДАПЕШТ, 20 окт - РИА Новости. Парламент Венгрии 24 октября на заседании рассмотрит ратификацию договора о присоединении Швеции и Финляндии к НАТО, следует из информации на сайте парламента.
Комиссия по иностранным делам венгерского парламента 24 октября в 10.30 (11.30 мск) проведет заседание, на повестке которого, в том числе, предложение депутата от оппозиционной "Демократической коалиции" Агнеш Вадаи "о мерах, необходимых для присоединения Финляндской Республики и Королевства Швеции к Североатлантическому договору".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на совместном выходе к прессе в резиденции президента Уганды - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Лавров рассказал об ответе РФ на появление баз НАТО в Финляндии и Швеции
Это не первая попытка социалистов в парламенте Венгрии провести голосование по членству северных стран в НАТО. Как сообщала венгерская газета Nepszava 4 октября, партия Fidesz премьер-министра Виктора Орбана отклонила предложение венгерских социалистов по голосованию о членстве Финляндии и Швеции в НАТО на заседании парламента в этот день. Предложение было отклонено 117 голосами против 39 голосов. Сам Орбан летом заявлял, что его правительство будет обсуждать вопрос о членстве Финляндии и Швеции в НАТО "в течение осени", уточняло венгерское издание.
Финляндия и Швеция на фоне российской специальной военной операции на Украине 18 мая передали генсеку НАТО заявки на вступление в альянс. На текущий момент заявки Швеции и Финляндии в НАТО не ратифицировали лишь две страны из 30 - это Венгрия и Турция.
Логотип НАТО - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Финляндия, Швеция и Турция в октябре могут обсудить процесс членства в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала