Рейтинг@Mail.ru
На Южном Урале открывается международный фестиваль Башмета - РИА Новости, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
На Южном Урале открывается международный фестиваль Башмета

Международный музыкальный фестиваль Башмета на Южном Урале пройдет 20-24 октября

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет на ночном музыкально-поэтическом спектакле "К Оттепели", проходящем в рамках просветительского проекта "Интенсив XX", на станции московского метрополитена "Маяковская" в Москве
Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Новая Россия Юрий Башмет на ночном музыкально-поэтическом спектакле К Оттепели, проходящем в рамках просветительского проекта Интенсив XX, на станции московского метрополитена Маяковская в Москве - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт – РИА Новости. На Южном Урале открывается V международный музыкальный фестиваль Башмета, сообщили РИА Новости в пресс-службе проекта.
По традиции центром смотра станет Челябинск. Также концерты пройдут в Миассе, Магнитогорске и Трехгорном.
Среди участников сам Башмет (он выступит в качестве дирижера и солиста), Сергей Шакуров и Полина Агуреева, Максим Пастер и Жаля Исмаилова, Дмитрий Маслеев и Ксения Башмет.
А также молодые солисты Всероссийского юношеского симфонического оркестра Башмета Валерия Абрамова (скрипка) и Александр Рублев (труба). Кроме того, на открытии выступит маэстро Фредди Кадена из Эквадора.
На филармоническую сцену поднимутся несколько коллективов: камерный ансамбль "Солисты Москвы", Челябинский симфонический оркестр и Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной.
На открытии смотра прозвучит Первый концерт Баха и редко исполняемый вокальный цикл Бриттена "Озарения" на стихи Рембо. Также на фестивале исполнят сочинения Грига, Чайковского, Арбана, две композиции, написанные специально для "Солистов Москвы": Arecife для струнных мексиканского композитора Габриэллы Ортис и "Отражения" Кузьмы Бодрова.
В Челябинске 23 октября состоится концерт для юных слушателей, а 21-го Башмет посетит Детскую филармонию и проведет творческую встречу с талантливой молодежью региона.
Фестиваль завершится 24 октября.
Концертный зал Мариинского театра - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
В Мариинском театре пройдет юбилейный Международный органный фестиваль
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала