Рейтинг@Mail.ru
В Гамбурге выдали ордер на арест россиянина, экстрадиции которого хотят США - РИА Новости, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Гамбурге выдали ордер на арест россиянина, экстрадиции которого хотят США

Суд Гамбурга выдал ордер на арест россиянина Орехова, экстрадиции которого добиваются США

Гамбург - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 20 окт - РИА Новости. США 4 октября текущего года направили властям Германии запрос об аресте россиянина по обвинению в уходе от санкций с целью его экстрадиции, заявил РИА Новости представитель прокуратуры Гамбурга.
"На основании договора об экстрадиции между США и Федеративной Республикой Германия власти США 4 октября 2022 года направили властям Германии запрос о предварительном аресте преследуемого российского гражданина с целью его экстрадиции в США", - отметил собеседник агентства.
Уточняется, что на этом основании и по просьбе прокуратуры Гамбурга, ответственной за процедуру экстрадиции, Ганзейский высший региональный суд Гамбурга выдал ордер 7 октября на предварительный арест для экстрадиции россиянина.
«
"Ордер на арест был исполнен 17 октября 2022, обвиняемый был арестован возле своего адреса проживания в Гамбурге. С тех пор он находится под стражей", - добавили в прокуратуре.
Представитель ведомства пояснил, что согласно договору об экстрадиции, власти США теперь должны подать официальный запрос об экстрадиции в течение 40 дней, исчисляемых с момента ареста преследуемого лица.
Собеседник агентства затруднился спрогнозировать продолжительность процедуры экстрадиции.
Ранее американское министерство юстиции сообщило, что США предъявили пяти гражданам России обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег. Отмечалось, что один из обвиняемых - Юрий Орехов – взят под стражу в Германии. Минюст уточнил, что арестованные проходят экстрадиционные процедуры.
Финская полиция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Случаи ареста россиян по запросу США в третьих странах в 2018-2022 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала