Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме обсудят проблему мобилизации многодетных отцов - РИА Новости, 19.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме обсудят проблему мобилизации многодетных отцов

Депутат Метелев: ГД обсудит проблему мобилизационных отсрочек для многодетных отцов

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в среду обсудит проблему отсрочек по частичной мобилизации для многодетных отцов, Дума проведет закрытое обсуждение по теме, сообщил глава комитета ГД по молодёжной политике Артём Метелев.
Накануне глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что норма в отношении отсрочки от частичной мобилизации многодетным отцам уже работает, Минобороны РФ занималось этим вопросом.
"Сегодня пленарное заседание Думы начали с обсуждения проблемы мобилизации многодетных отцов... Вячеслав Володин поручил комитету по обороне до конца заседания представить согласованное с Минобороны решение проблемы. Будет закрытое обсуждение", - сообщил Метелев в Telegram-канале.
Как ранее отметила в беседе с РИА Новости уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, было бы правильно освобождать от мобилизации в связи с многодетностью семьи, где три ребенка, а не четыре, ведь "в целом многодетность, получение мер социальной поддержки начинаются в семье, когда у нее три ребенка".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала