Рейтинг@Mail.ru
Медики Приморья с начала года получили выплаты на 336 миллионов рублей - РИА Новости, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медики Приморья с начала года получили выплаты на 336 миллионов рублей

Власти Приморья: с начала года медики региона получили выплаты на 335,7 миллионов рублей

© Depositphotos.com / suwannar1981.gmail.comПациент на приеме у врача
Пациент на приеме у врача  - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Пациент на приеме у врача . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 окт - РИА Новости. Почти 336 миллионов рублей выделили с начала года из бюджета Приморья на поддержку медиков региона, сообщает краевое правительство.
«
"С начала года выделили 335,7 миллиона рублей на оказание мер социальной поддержки медицинским работникам. Как пояснили в минздраве Приморья, общий объем финансирования по статье "Компенсация расходов за наем жилых помещений" для врачей и среднего медицинского персонала составил на 1 октября 238,2 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 763 молодых врача в этом году получают ежемесячно соцвыплату по 10 тысяч рублей. Еще 178 врачей на территориях, приравненных к районам Крайнего Севера, получают также каждый месяц по 10 тысяч рублей. Также 277 медиков получили деньги за наставничество и выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях.
Единовременную выплату получили 22 врача и 13 специалистов среднего звена из амбулаторно-поликлинической службы и "скорой". Два медика получили выплату врачам-специалистам дефицитных специальностей в 1,4 миллиона рублей.
Власти запустили меры социальной поддержки медиков для снижения кадрового дефицита в медицинских организациях края. Это соответствует задачам нацпроекта "Здравоохранение".
В регионе действует государственная программа "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2020-2027‬ годы. Ее целью является улучшение состояния здоровья населения региона путем повышения качества и доступности медицинской помощи.
Вид на Золотой мост во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Фонд развития Приморья предоставил бизнесу займы на миллиард рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала