Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Сормовская" в Нижнем Новгороде построят на улице Станционной - РИА Новости, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Станцию метро "Сормовская" в Нижнем Новгороде построят на улице Станционной

© РИА Новости / Михаил Безносов | Перейти в медиабанкСтанция Нижегородского метрополитена
Станция Нижегородского метрополитена - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Станция Нижегородского метрополитена
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 окт — РИА Новости. Новую станцию метро "Сормовская" в Нижнем Новгороде планируется разместить на улице Станционной, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижегородский метрополитен состоит из двух линий – Автозаводской и Сормовско-Мещерской. На данный момент в Нижнем Новгороде ведутся работы по продлению Автозаводской линии метро. В будущем планируется продлить метро и в сормовском направлении.
«
"Эксперты и проектировщики обсудили продление Сормовской ветки метро. Главная тема – выбор площадки для станции. Перед этим общались со старожилами, транспортниками, специалистами по городскому пространству. Общая позиция – станцию нужно расположить на Станционной, это 6 минут ходьбы от центра (Сормовского района – ред.)", - написал Никитин в своем Telegram-канале.
Губернатор Нижегородской области отметил отметил, что новая станция станет частью большого транспортно-пересадочного узла. Метро смогут пользоваться сормовичи, жители Заволжья, Балахны. Территория позволяет организовать рядом перехватывающую парковку и подвести автобусные маршруты.
Вид на Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
В Нижнем Новгороде модернизируют электротранспорт
«
"Вариант минимизирует транспортные неудобства, позволяет сохранить исторические здания в центре Сормова. Станция даст рывок для развития всей прилегающей территории. На рубеже XIX и XX веков там располагался Заводской парк, жили руководители и инженеры сормовских заводов. Это было одно из самых благоустроенных пространств всего Сормова", - сообщил глава региона.
Он также подчеркнул, что этот вариант также позволяет проектировщикам в короткие сроки начать изыскательские работы.
Ранее сообщалось, что Нижнему Новгороду выделили 865 миллионов рублей на проектирование станции в 2022 году. Метро будут строить на участке в 2,3 километра, а новая станция "Сормовская" будет неглубокого заложения.
Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
В Нижнем Новгороде создадут IT-кампус мирового уровня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала