Рейтинг@Mail.ru
В Испании власти выкупят отели, чтобы их закрыть - РИА Новости, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Испании власти выкупят отели, чтобы их закрыть

Власти Балеарских островов выкупят отели, бары и закусочные, чтобы их закрыть

© Depositphotos.com / amoklvОстров Ибица
Остров Ибица  - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Власти Балеарских островов создают прецедент в мировой туриндустрии: они планируют выкупать гостиницы низкой категории и закрывать их, сообщает АТОР.
В 2022 году на 1,2 миллиона жителей архипелага приходилось 625 тысяч коек в местах размещения, и это один из самых больших в мире показателей. В итоге летом на острова приезжает слишком много отдыхающих. В этом году на Балеарах даже появился термин — "туризм массового уничтожения".
Местные власти настроены решительно: они хотят уменьшить количество мест в самых дешевых отелях, которые выкупает в основном британская молодежь. От пьяных и антисоциальных выходок таких туристов страдает репутация курортов, отмечают чиновники.
В этом регионе Испании был принят новый закон о туризме, который ограничивает создание новых развлекательных учреждений, а также предусматривает ликвидацию почти 40 тысяч мест размещения. Среди них — отели категории в одну и две звезды, ночные бары и закусочные. Их выкупят у владельцев. На эти цели в бюджет заложено десять миллионов евро. Затем чиновники решат, закрыть их или перепрофилировать с помощью инвесторов в места отдыха более высокого уровня.
С помощью этой меры исполнительная власть намерена способствовать качественному обновлению туристического предложения в первую очередь на Ибице и Майорке.
Манама - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Нетипичный Ближний Восток: почему Бахрейн становится популярным у туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала