Рейтинг@Mail.ru
Разработчик Ил-112В рассказал, почему не строятся новые самолеты - РИА Новости, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разработчик Ил-112В рассказал, почему не строятся новые самолеты

КБ Ильюшина назвало авиакатастрофу 2021 года причиной приостановки строительства Ил-112В

© Пресс-служба ОАК | Перейти в медиабанкНовый российский военно-транспортный самолет Ил-112В
Новый российский военно-транспортный самолет Ил-112В
Новый российский военно-транспортный самолет Ил-112В. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Строительство новых летных образцов военно-транспортных самолетов Ил-112В не ведется в связи с продолжающимся расследованием причин авиакатастрофы 2021 года, сообщил во вторник РИА Новости зампредседателя научно-технического совета, бывший главный конструктор ПАО "Ильюшин" Николай Таликов.
Семнадцатого августа прошлого года в Подмосковье, в районе Никольского, разбился первый опытный образец Ил-112В. Предварительная причина - возгорание двигателя. Второй образец самолета не является летным и предназначен для частотных испытаний.
Полет нового российского военно-транспортного самолета Ил-112В - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Борисов рассказал о решении проблем самолета Ил-112В
Отвечая на вопрос, как идет создание третьего и четвертого образцов Ил-112В, которые должны продолжить полеты, Таликов отметил: "Практически никак. Так, заготовка пока. Заказчик не принял еще решение, работать или нет".
При этом собеседник агентства уточнил, что об отказе ВКС РФ от данного проекта речи не идет, но для его продолжения необходимо установить точные причины крушения опытного образца. "Ждут решения вопросов по катастрофе, расследование продолжается", - пояснил он.
Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования личного состава, вооружения, легкой военной техники и других грузов максимальной массой пять тонн. Ил-112В должен прийти на смену выбывающему парку Ан-26. Крейсерская скорость Ил-112В - 470 километров в час, дальность полета с максимальной нагрузкой - 1,2 тысячи километров.
Сотрудники военной полиции рядом с местом крушения опытного образца военно-транспортного самолета Ил-112В в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Аварии и катастрофы военных самолетов в России в 2020-2022 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала