Рейтинг@Mail.ru
Дело массового убийцы Галявиева дошло до суда - РИА Новости, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дело массового убийцы Галявиева дошло до суда

Дело устроившего взрыв в казанской гимназии Галявиева поступило в Верховный суд Татарстана

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИльназ Галявиев, устроивший 11 мая 2021 года стрельбу в казанской гимназии №175
Ильназ Галявиев, устроивший 11 мая 2021 года стрельбу в казанской гимназии №175 - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Ильназ Галявиев, устроивший 11 мая 2021 года стрельбу в казанской гимназии №175. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 18 окт - РИА Новости. Уголовное дело в отношении Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской гимназии, поступило в Верховный суд Татарстана, сообщил РИА Новости представитель суда во вторник.
«
"Дело Галявиева поступило в Верховный суд Татарстана", - сказал собеседник агентства, уточнив, что дата рассмотрения пока не назначена.
В Казани 11 мая 2021 года 19-летний Галявиев, по данным следствия, устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175, убив семерых детей и двух учительниц, еще 24 человека пострадали. Сейчас Галявиев находится в СИЗО.
По версии следствия, "причиной трагических событий явилось стремление Галявиева подражать действиям неформальных представителей одной из деструктивных субкультур, сведения о которых он почерпнул из сети интернет, скопировав их поведение при нападении".
Галявиев признан вменяемым, вину он признал полностью, в содеянном раскаялся. Молодой человек обвиняется в убийствах, покушениях на убийство, законном изготовлении взрывчатых веществ и других преступлениях. Ему грозит пожизненный срок заключения.
Автомобиль скорой медицинской помощи неподалеку от Пермского государственного национального исследовательского университета, где вооруженный молодой человек открыл стрельбу - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Случаи стрельбы в российских учебных заведениях в 2019-2022 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала