Рейтинг@Mail.ru
СМИ: потеря Херсонской области обернулась для Украины неожиданной проблемой - РИА Новости, 17.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: потеря Херсонской области обернулась для Украины неожиданной проблемой

"Страна": на Украине из-за потери Херсонской области яйца подорожали до 135 рублей

Билборд в Херсоне - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. На Украине в очередной раз подорожали куриные яйца: цена на десяток начинается от 80 гривен (135 рублей. — Прим. ред.), производители связывают это с воссоединением Херсонской области с Россией, сообщает издание Страна.ua.
Министр аграрной политики Украины Николай Сольский объяснил сложившуюся ситуацию. По его словам, несколько птицефабрик прекратили работать из-за российской спецоперации, а продолжающие функционировать предприятия не спешат увеличивать поголовье кур-несушек и наращивать темпы производства. Однако, по его утверждению, в скором времени ситуация должна нормализоваться.
"Союз птицеводов Украины", в свою очередь, пояснил, что комплекс "Чернобаевский", который был одним из крупнейших производителей яиц на Украине, находится в Херсонской области, которая по результатам референдума вошла в состав России.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав России высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%. Президент Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.
Яйца - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Британским водителям посоветовали использовать яйца для экономии топлива
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала