Рейтинг@Mail.ru
Россия примет меры для противодействия подрывной работе Запада - РИА Новости, 17.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия примет меры для противодействия подрывной работе Запада

Замсекретаря Совбеза России Храмов заявил о мерах по борьбе с подрывной работой Запада

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастники митинга "Своих не бросаем" на Манежной площади в Москве
Участники митинга Своих не бросаем на Манежной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Участники митинга "Своих не бросаем" на Манежной площади в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. В России для противодействия подрывной работе Запада примут документы стратегического планирования, заявил в интервью "Российской газете" заместитель секретаря Совета безопасности Олег Храмов.
«
"Требуется концентрация усилий на выстраивании всей совокупности системной работы, чему будет способствовать утверждение документов стратегического планирования. К ним, в частности, относятся Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей", — отметил Храмов.
Так, в России разработают проект концепции государственной языковой политики и лингвистической безопасности для предотвращения латинизации общества. По словам Храмова, он поможет сохранить цивилизационный суверенитет страны.
Замсекретаря также назвал ключевым вопросом скорейшее формирование конкурентоспособной информационной и игровой повестки для детской и молодежной аудитории.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Заявленным Западом ценностям грош цена, заявил Лавров
Он указал, что необходимо усилить организационные меры по защите информационно-культурного пространства России. Однако "за железным занавесом прятаться незачем", подчеркнул Храмов.
По его словам, своего значения не теряет работа по выявлению источников, сил и средств деструктивного влияния Запада на традиционные российские ценности. Кроме того, следует вскрыть "методы, формы и специфические особенности воздействия на индивидуальное, групповое и общественное сознание".
Храмов указал, что у Совета безопасности есть информация о готовности США и их союзников применить новые подходы для разложения российского общества. При этом Запад учитывает происходящие в стране изменения.
«
"К решению этой задачи Вашингтон и Лондон привлекает многопрофильные группы специалистов в сфере математики, информационной безопасности, антропологии и этнологии, теории систем и системного анализа, социальной психологии и психолингвистики. Это не может оставаться без должного ответа", — пояснил он.
В первую очередь Запад пытается оказать воздействие на учреждения и организации системы образования, органы государственной власти, на деятелей культуры и искусства, представителей СМИ, добавил замсекретаря. Выбирая цели, США и их союзники рассчитывают на неустойчивость молодого поколения, уточнил Храмов.
Для подрывной работы Запад пытается создать "пятую колонну". В нее стремятся объединить придерживающихся оппозиционных взглядов известных бизнесменов, артистов, блогеров, политиков, а также "различных легко управляемых меньшинств", рассказал замсекретаря.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
В Госдуме обсудят проекты законов о пропаганде нетрадиционных ценностей
Он также указал, что некоторые артисты саботируют перевод российской культурной среды в патриотическую плоскость.
По словам Храмова, критика ранее подготовленного проекта Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей "ожидаемо последовала от СМИ, имеющих статус иноагентов, либеральной части блогосферы и отдельных деятелей культуры, которые с началом специальной военной операции открыто выступили против России и оказались в рядах эмигрантов".
«

"Отдельные затаились, но продолжают саботировать действия по переводу развития культурной среды в высокохудожественную и патриотическую плоскость", — добавил замсекретаря.

Одна из причин такой позиции — нежелание подчиняться общественному контролю за работой творческих коллективов, получающих финансирование из казны, указал Храмов.
При этом он не стал называть фамилий.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Никто не сможет разрушить традиционные ценности России, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала