Рейтинг@Mail.ru
Разведчик ВСУ рассказал об иностранных боевиках в Харьковской области - РИА Новости, 17.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Разведчик ВСУ рассказал об иностранных боевиках в Харьковской области

Пленный разведчик ВСУ заявил о более ста иностранных боевиках в Балаклее и Купянске

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 17 окт - РИА Новости. Не менее 100 боевиков так называемого иностранного легиона, в том числе офицеры из США, Великобритании и Польши выполняли боевые задачи в Харьковской области, рассказал журналистам разведчик украинской 92-й отдельной механизированной бригады Виктор Бережной, попавший в плен к военным ЛНР на сватовском направлении.
«
"Балаклея, Семеновка, Шевченково, Купянск и Берестовое (Харьковской области – ред.)… Нам давалось задание прочистить путь, завести группу, подождать пока она окопается и уйти. (Иностранный) легион, пехота. Из разных стран, иностранцы. Были группы до 20 человек: Польша, Италия, Америка, Англия и Канада", – рассказал разведчик.
Он уточнил, что лично завел на харьковское направление семь групп иностранных наемников, в каждой из которых было порядка 20 человек. По его словам, всего на этом направлении работало около 100 таких же, как он, разведчиков. Бережной уточнил, что среди бойцов иностранного легиона были действующие офицеры армии США, Великобритании и Польши.
"Лейтенант был, подполковник один... Им просто нравится Украина, и они хотят помочь Украине победить Россию", - рассказал пленный.
По его словам, до 2022 года иностранные офицеры не воевали за Украину. "Меня с самого начала удивляло, что иностранцы за нас воюют. Просто раньше они за нас не воевали, это только сейчас они начали воевать за нас. Если бы иностранцы нам не помогли, мы бы распались сразу. Нас очень мало и у нас очень много неопытных бойцов", - сказал разведчик.
Советник главы ДНР Ян Гагин о непрофессионализме разведгрупп ВСУ - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
За Киев воюют все менее подготовленные наемники, заявил советник главы ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала