Рейтинг@Mail.ru
Классическая литература не подпадает под пропаганду ЛГБТ, заявил Хинштейн - РИА Новости, 17.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Классическая литература не подпадает под пропаганду ЛГБТ, заявил Хинштейн

Хинштейн: перечисленные Российским книжным союзом произведения не несут пропаганду ЛГБТ

© Фото : Официальный сайт Александра ХинштейнаЗаместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн  - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Произведения классической литературы не подпадают под пропаганду ЛГБТ, заявил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в ответ на запрос Российского книжного союза к нему.
Ранее в распоряжении РИА Новости появилось письмо, адресованное депутату ГД Александру Хинштейну и подписанное вице-президентом РКС Леонидом Палько, в котором содержится просьба проверить ряд произведений классической русской и зарубежной литературы на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных ценностей, педофилии, бродяжничества, наркомании, суицида и супружеской неверности, в число таких произведений вошли "Тихий Дон" Михаила Шолохова, "Обломов" Ивана Гончарова и "Бесы" Федора Достоевского.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Число обращений из-за ЛГБТ-контента удвоилось за год, заявила Львова-Белова
"Ни одно из перечисленных Российским книжным союзом произведений - под это определение (пропаганда ЛГБТ) явно не подпадает. Назвать набоковскую "Лолиту" пропагандой педофилии — так же абсурдно, как признать батальные сцены в "Войне и мире" пропагандой жестокости", - сообщил политик в Telegram-канале.
Он уточнил, что новый подготовленный законопроект о борьбе с ЛГБТ-пропагандой не является попыткой цензуры и призван запретить не упоминание ЛГБТ, а пропаганду. Обращение же РКС касается не его законопроекта, а того, который будет возвращен его авторам "без рассмотрения, в связи с заключением правового управления Госдумы", добавил он.
Парламентарий отметил, что обращение РКС касается не его законопроекта, а того, который будет возвращен его авторам "без рассмотрения, в связи с заключением правового управления Госдумы".
Посетительница в книжном магазине - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Глава Роскомнадзора рассказал о жалобах на ЛГБТ-пропаганду в книгах
"Ни "Тихому Дону", ни "Обломову", ни "Ромео и Джульетте", а тем более героям цикла про Простоквашино — никакие "ревизии" и "пересмотры" не грозят. Классика - вечна!", - резюмировал он.
В Госдуме в понедельник прошли большие парламентские слушания по инициативам об ответственности за ЛГБТ-пропаганду. Обсуждались, в частности, две инициативы - о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей и об ответственности за пропаганду нетрадиционных ценностей. Так, глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина предложила объединить в один пакет эти проекты.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе слушаний также сообщил, что доработанный межфракционный законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ может быть внесен в Думу на следующей неделе и принят в первом чтении, а уже в ноябре - оказаться на подписи у президента.
Здание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Роскомнадзор предложил запретить ЛГБТ-пропаганду для всех возрастов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала