Рейтинг@Mail.ru
На улицы Челябинска выйдет новая партия экологичных автобусов - РИА Новости, 14.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область
На улицы Челябинска выйдет новая партия экологичных автобусов

Новая партия экологичных автобусов выйдет на улицы Челябинска в ноябре

CC BY-SA 4.0 / Alexander Sapozhnikov / Челябинск
Челябинск - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Челябинск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 14 окт – РИА Новости. Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставит в Челябинск 16 новых экологичных автобусов, которые выйдут на улицы города уже в ноябре 2022 года, сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
По словам губернатора, область продолжает процесс обновления общественного транспорта, в первую очередь в Челябинске, и активно задействует для этого все возможные механизмы и источники финансирования - в том числе федеральные.
Ремонт дороги - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
В Челябинской области сезонные работы завершат до 1 декабря
"По нацпроекту "Безопасные качественные дороги" наша заявка на обновление подвижного состава автобусного парка заняла пятое место из всех заявок регионов РФ. Это говорит о том, насколько продуманной, комплексной и качественно подготовленной оказалась наша транспортная реформа. В этом году мы заключили первый долгосрочный контракт на перевозки по одному из наиболее востребованных челябинских маршрутов, который проходит практически через весь город. И уже в ноябре 2022 года на городские улицы выйдут 16 новых автобусов", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Текслера.
Все 16 автобусов большого класса работают на компримированном природном газе - газ экологичнее, чем традиционное топливо, в нем нет аэрозолей и сернистых соединений, из которых состоит городской смог, уточняется в сообщении пресс-службы. Он также позволяет значительно снизить выбросы оксидов азота, тяжелых углеводородов и угарного газа, поясняется в сообщении.
По поручению губернатора региона, обновление подвижного состава продолжится: в 2023-2024 годах, по планам нацпроекта, парк Челябинска пополнится еще 65 новыми современными автобусами, сохраняющими экологию города, поясняет пресс-служба. Новую технику также поставит Государственная транспортная лизинговая компания, уточняется в сообщении.
По данным пресс-службы, новый общественный транспорт будет передан городскому перевозчику на условиях лизинга. Как отметил директор ООО "Трест СКМ" Дмитрий Ефремов, предприятие готово участвовать в федеральных программах, которые удовлетворяют запросы как бизнеса, так и региона и его жителей.
«
"Кроме того, одно из условий работы перевозчика по регулируемому тарифу – использование для пассажироперевозок экологичного транспорта. Для нас важно иметь возможность на льготных условиях - в лизинг - приобретать экологичный, современный, комфортабельный транспорт, и мы надеемся на дальнейшее взаимодействие с Миндором, на участие во всех федеральных проектах", - цитирует пресс-служба слова Ефремова.
По данным администрации Челябинска, такого масштабного обновления городского общественного транспорта в Челябинске не проводилось несколько десятилетий.
«
"С 2019 года благодаря поддержке губернатора региона Алексея Текслера нам удалось существенно улучшить подвижной состав наших предприятий. Приобретение новых современных автобусов на газомоторном топливе позволяет не только обеспечить транспортную доступность и комфорт пассажиров, но и дает положительный экологический эффект", - цитирует пресс-служба слова главы города Челябинска Натальи Котовой.
По данным пресс-службы правительства региона, с 2020 года Государственная транспортная лизинговая компания поставила в 18 городских агломераций свыше 1,1 тысячи единиц техники по нацпроекту БКД. Общий объем инвестиций в приобретение транспорта на 1 сентября 2022 года составляет 19,4 миллиарда рублей, в том числе 10,6 миллиарда рублей из федерального бюджета.
Новые экологичные автобусы выходят на маршруты в Липецке - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Новые экологичные автобусы выходят на маршруты в Липецке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала