Рейтинг@Mail.ru
Опрос ВЦИОМ: отцы активно участвовали в воспитании более 70% россиян - РИА Новости, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос ВЦИОМ: отцы активно участвовали в воспитании более 70% россиян

ВЦИОМ: более 70 процентов россиян заявили, что отцы активно участвовали в их воспитании

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМужчина гуляет с ребенком и собакой
Мужчина гуляет с ребенком и собакой - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Мужчина гуляет с ребенком и собакой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт – РИА Новости. Более 70% россиян заявили, что отцы принимали активное участие в их воспитании, каждый пятый считает, что в результате отцовского воспитания формируются такие положительные качества как мужество и отвага, следует из результатов опроса ВЦИОМ.
По словам 56% респондентов, отцы активно участвовали в их воспитании, 15% выбрали вариант "скорее принимали". При этом 7% сказали, что отцы скорее не принимали участия в их воспитании, совсем не участвовали в воспитании отцы 6% респондентов, 14% росли без отца, а 2% затруднились ответить.
Постер в честь присоединения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей к России - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Опрос ВЦИОМ: большинство жителей ДНР и ЛНР назвали референдумы честными
По мнению 22% опрошенных, наличие отцовского воспитания формирует у ребенка мужество и отвагу, 21% заявили о формировании дисциплины, ответственности, аккуратности. В числе других качеств, которые, по словам респондентов, формируются при активном участии отца в воспитании ребенка, - честность, справедливость, порядочность (12%), смелость, храбрость, умение постоять за себя, мужские качества (10%), любовь к родине, патриотизм (9%), трудолюбие, хозяйственность, умение что-то делать руками (9%), воспитание, участие в жизни своего ребенка (8%), уважение к старшим, женщине, родителям, окружающим (8%), упорство, сила воли, целеустремленность (7%), решительность, самостоятельность (6%), любовь к близким, стойкость характера, доброта (по 5%).
Также респонденты думают, что отцовское воспитание формирует чувство безопасности, защищенности и умение защитить своих близких (4%), нести ответственность да семью, близких (4%), научит относиться к женщине, окружающим (4%), верности (4%), а также сформирует лидерские качества, уверенность в себе и завтрашнем дне (по 3%), выносливость (2%), выдержку, терпеливость (2%), стремление к знаниям (2%). Затруднились с ответом 26%.
При этом 12% россиян считают, что от отца ребенок может перенять алкоголизм, по 6% упомянули жестокость, деспотизм и агрессивность, вспыльчивость, а 5% - вредные привычки. В числе других названных негативных качеств - лень, безделье, тунеядство (4%), безответственность (4%), курение (4%), женоненавистничество и плохое отношение к женщинам (4%), неуважение к людям (3%), грубость, трусость, пофигизм, эгоизм, насилие, озлобленность, сквернословие (по 2%). В то же время 4% опрошенных считают, что все зависит от отца, столько же заявили, что у ребенка нет таких отрицательных качеств, которые формируются в результате отцовского воспитания. Затруднились с ответом 44% граждан.
Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 8 октября 2022 года. В опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян старше 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Путину доверяют 80 процентов россиян, показал опрос ВЦИОМ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала