Рейтинг@Mail.ru
На Курилах ракетчики отразили нападение условного противника - РИА Новости, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Курилах ракетчики отразили нападение условного противника

На Курилах расчеты БРК "Бастион" провели тренировки по обороне водных и береговых рубежей

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкНовый береговой ракетный комплекс "Бастион" во время учений
Новый береговой ракетный комплекс Бастион во время учений - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Новый береговой ракетный комплекс "Бастион" во время учений. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 окт – РИА Новости. Расчеты БРК "Бастион" провели на Курилах тренировки по обороне водных и береговых рубежей, сообщила пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту.
«
"На острове Матуа Курильской гряды расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) "Бастион" Тихоокеанского флота (ТОФ) провели тренировку по обороне водных и береговых рубежей от нападения кораблей условного противника", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, расчеты отработали выход на позиции, проведение алгоритма обнаружения и условного уничтожения "вражеских" надводных целей с выполнением электронных (условных) пусков ракет, а также оперативную смену позиционного района. Особое внимание в ходе тренировки, которая прошла в рамках плановой боевой учебы ракетчиков Тихоокеанского флота, было уделено маскировке и скрытному перемещению пусковых установок по территории острова.
«
"Штатные средства противовоздушной обороны выполнили свою часть тренировок по прикрытию воздушного пространства от средств воздушной разведки условного противника", - отмечается в сообщении.
Дивизион БРК "Бастион" Тихоокеанского флота приступил к несению круглосуточного дежурства по контролю за прилегающей акваторией и проливными зонами на острове Матуа 1 декабря 2021 года. Около месяца назад, в ходе стратегических командно-штабных учений "Восток-2022" расчеты БРК "Бастион" флота впервые выполнили практическую ракетную стрельбу по морской цели, имитирующей корабль условного противника. Выпущенная противокорабельная крылатая ракета "Оникс" успешно поразила надводную цель.
Фрегат Маршал Шапошников - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Фрегат ТОФ и Ка-27 уничтожили подлодку "противника" в Японском море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала