Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области началось строительство молочной фермы на 1400 голов - РИА Новости, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
В Калужской области началось строительство молочной фермы на 1400 голов

В Ульяновском районе Калужской области началось строительство молочной фермы на 1400 голов

© РИА Новости / Ульяна СоловьеваКоровы на молочном комплексе
Коровы на молочном комплексе  - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Коровы на молочном комплексе . Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 13 окт – РИА Новости. Строительство молочной фермы на 1400 голов началось в Ульяновском районе Калужской области, по планам, предприятие будет производить более 15 тысяч тонн молока в год, сообщило правительство региона.
"В Ульяновском районе торжественно заложили первый камень в строительство молочно-товарной фермы на 1400 фуражных голов КРС ООО "Ульяновская Нива", - говорится в сообщении.
Молочная продукция - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
В Приамурье запустили новое отделение молочной фермы на 490 голов
По данным областного правительства, благодаря данному проекту ООО "Ульяновская Нива", которое работает в регионе с 2020 года, расширяет свое молочное производство. За два года в развитие хозяйства вложено 67,4 миллиона рублей собственных средств инвестора, также предприятие получает господдержку на развитие бизнеса. На данный момент организация имеет роботизированную ферму на два робота.
«
"Создание высокотехнологичного производства на территории Ульяновского района позволит увеличить объёмы производства продукции животноводства, повысит заинтересованность у производителей молока в производстве более качественного сырья, обеспечит дополнительные высокооплачиваемые рабочие места", - информирует областное правительство.
Запуск в эксплуатацию данного животноводческого комплекса планируется в 2023 году.
В настоящее время решается вопрос по приобретению крупного рогатого скота отечественной селекции, отмечают власти. Имеется договоренность на приобретение 800 голов. Скот планируется завозить из Тульской области.
«
"Сам проект отработан в самых современных технологиях: и доильный зал, и технология содержания беспривязная, круглогодичная. Это позволит не только получить качественную продукцию, но и обеспечит рабочие места", – отметил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.
По его словам, местное молоко планируют реализовывать не только в регионе, но и за его пределами.
"Сельское хозяйство при помощи инвестиций имеет возможность развиваться дальше. Это судьбоносный день не только в Ульяновском районе, Калужской области, но и в Российской Федерации, так как данный комплекс сориентирован на производство молока более 15 тысяч тонн в год. Это экваторный проект, который позволит Калужской области перевалить за 500 тысяч тонн производства молока в год. В планах производить 1 миллион тонн молока в год. Данный проект станет путеводной звездой к заветной цели", – подчеркнул министр.
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Крупная молочная ферма на 2 тысячи голов открылась в Липецкой области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала