Рейтинг@Mail.ru
Социальные выплаты в Москве проиндексируют на десять процентов - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Социальные выплаты в Москве проиндексируют на десять процентов

Собянин принял решение об индексации социальных выплат на десять процентов с 1 января

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Денежные купюры и монеты. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Пособия и выплаты гражданам старшего поколения и семьям с детьми с 1 января 2023 году будут проиндексированы на 10%, следует из проекта бюджета столицы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
«
"Пособия и выплаты гражданам старшего поколения и семьям с детьми с 1 января 2023 году будут проиндексированы на 10%" - говорится в тексте проекта.
Отмечается, что на финансирование льгот по оплате ЖКУ отдельных категорий граждан в 2023 году планируется направить 27,5 миллиарда рублей. Расходы на субсидии по оплате ЖКУ семьям с низким уровнем дохода на 2023 год запланированы в объеме 21,9 миллиарда рублей. Порядка 155 миллиардов рублей запланировано на обеспечение бесплатного или льготного проезда отдельных категорий москвичей на всех видах общественного транспорта в Москве и Московской области.
"Ассигнования в объёме 1,5 миллиарда рублей будут направлены на оказание ветеранам Великой Отечественной войны широкого спектра социальных услуг, таких как помощь социальных работников-сиделок, патронажной службы, осуществление круглосуточного вызова Службы неотложной помощи на дому, а также участие в программе "Санаторий на дому"", - говорится в тексте проекта.
В тексте проекта указано, что на предоставление инвалидам, включая детей-инвалидов, технических средств реабилитации, в том числе протезно-ортопедических изделий, а также на обеспечение отдельных категорий граждан техническими средствами реабилитации медицинского назначения, медицинскими изделиями в 2023 году планируется направить 7,7 миллиарда рублей, 75% из которых выделят из городского бюджета (5,8 миллиарда рублей) и 25% – из федерального бюджета (1,9 миллиарда рублей).
Для оказания адресной социальной поддержки жителям города Москвы, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предусмотрено 9 миллиардов рублей.
Пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Минимальный размер пенсии с доплатой в Москве увеличат до 23 313 рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала