Рейтинг@Mail.ru
ФБР предлагало Стилу деньги за доказательства "сговора" Трампа с Россией - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФБР предлагало Стилу деньги за доказательства "сговора" Трампа с Россией

ФБР предлагало Стилу один миллион долларов за доказательства "сговора" Трампа с Россией

Сотрудники ФБР и полиции - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Сотрудники ФБР и полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
АЛЕКСАНДРИЯ (США), 12 окт – РИА Новости. Федеральное бюро расследований США предлагало 1 миллион долларов экс-сотруднику британских спецслужб Кристоферу Стилу за то, чтобы он подкрепил доказательствами составленное им досье о якобы имевших место связях экс-президента Дональда Трампа с Россией, рассказал на суде аналитик ФБР Брайан Отен.
По его словам, Стил денег не получил, поскольку не смог назвать даже имен своих источников и ограничился их "общим описанием".
Игорь Данченко покидает здание суда США имени Альберта В. Брайана в Александрии, штат Вирджиния - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Россиянин, проходящий по делу о связях Трампа, был осведомителем ФБР
Отен выступал свидетелем на процессе россиянина Игоря Данченко, который, как считает следствие, участвовал в составлении досье Стила и теперь обвиняется в предоставлении заведомо ложных данных сотрудникам ФБР. Данченко отрицает свою вину.
Отен рассказал, что в октябре 2016 года он вместе с несколькими коллегами летал в Великобританию, чтобы "проинтервьюировать" Стила по поводу его досье. Тогда же ему была предложена денежная награда.
После президентских выборов 2016 года власти США, опираясь на досье Стила, вели расследование версии о "сговоре" Трампа с Россией, но в итоге не смогли ничего доказать.
Американская прокуратура утверждает, что Данченко солгал ФБР по поводу источников переданных Стилу сведений о "контактах между избирательным штабом Трампа и российскими официальными лицами", включая информацию о том, что "Кремль мог содействовать избранию Трампа". В обвинении говорится, что Данченко ни от кого такую информацию не получал и "сфабриковал факты".
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
СМИ: Минюст США считает, что Трамп вернул не все документы из Белого дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала