Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге подали десять исков об отмене решений о частичной мобилизации - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Петербурге подали десять исков об отмене решений о частичной мобилизации

В суды Санкт-Петербурга поступили десять исков об отмене решений о частичной мобилизации

© РИА Новости / Виталий ТимкивСотрудница военного комиссариата читает военный билет мужчины, призванного на воинскую службу в ходе частичной мобилизации
Сотрудница военного комиссариата читает военный билет мужчины, призванного на воинскую службу в ходе частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Сотрудница военного комиссариата читает военный билет мужчины, призванного на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт – РИА Новости. Десять исков об оспаривании решений о частичной мобилизации поступили в суды Санкт-Петербурга, сообщила объединенная пресс-служба судов города.
"В суды Санкт-Петербурга продолжают поступать иски об оспаривании решений о мобилизации. Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга удерживает лидерство. Там принято к производству три иска. По два иска зарегистрировано в Красногвардейском и Приморском районных судах, по одному в Выборгском, Колпинском и Невском", - говорится в сообщении.
Отмечается, что иски приняты к производству, назначены даты судебных заседаний.
"Все истцы просят суды признать незаконными решения о мобилизации, ссылаясь на то, что военная служба противоречит убеждениям, имеются проблемы со здоровьем, неподходящий возраст. Один истец утверждает, что занимает должность в организации, которая обеспечивает стабильность национальной платежной системы, инфраструктуры финансового рынка и наличного денежного обращения, поэтому ему полагается отсрочка", - сообщает объединенная пресс-служба.
Ранее сообщалось, что слушания по первому такому иску в Петербурге пройдут 17 октября. Его подал во Фрунзенский райсуд Даниил Бакалинский, заявивший, что военная служба противоречит его убеждениям, и попросивший заменить ее альтернативной гражданской службой.
Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ. По последним данным Минобороны, в войска прибыли уже более 200 тысяч мобилизованных. В зону спецоперации их будут направлять после боевого слаживания и только вместе с подразделениями, которые уже участвуют в спецоперации.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала