Рейтинг@Mail.ru
Циклон "Джулия" принес сильные наводнения в мексиканский штат Герреро - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Циклон "Джулия" принес сильные наводнения в мексиканский штат Герреро

Циклон "Джулия" вызвал наводнение в нескольких муниципалитетах мексиканского штата Герреро

© AP Photo / Inti OconЦиклон Джулия затопил рыбацкие лодки
Циклон Джулия затопил рыбацкие лодки - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Циклон Джулия затопил рыбацкие лодки. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 12 окт - РИА Новости. Осадки циклона "Джулия" вызвали серьезное наводнение в Акапулько и других муниципалитетах мексиканского штата Герреро, власти отменили все образовательные занятия в уязвимых зонах и задействовали убежища.
«
"Следуя рекомендации министерства гражданской защиты в связи с прохождением циклона "Джулия" и с целью защиты физической неприкосновенности учащихся и преподавательского состава, очные школьные мероприятия в среду 12 октября приостанавливаются на всех уровнях образования в муниципалитетах регионов Коста-Чика, Акапулько, Коста-Гранде и верхней части Сьерры", - говорится в заявлении министерства образования штата Герреро.
Местные издания сообщают, что водой унесло нескольких человек - мотоциклиста, женщину на тротуаре и "полдюжины студентов", не уточняя их судьбы. По словам губернатора Эвелин Сальгадо, ущерб пока незначительный, информации о пострадавших или погибших нет.
В социальных сетях пользователи делятся кадрами упавших деревьев и мощных потоков воды на улицах Акапулько, достигающих метровой глубины. Губернатор штата Эвелин Сальгадо призвала жителей сохранять бдительность, поскольку дожди в регионе от умеренных до сильных продолжаются, и опубликовала список задействованных убежищ.
Тропический циклон "Джулия" с воскресенья причинил огромный ущерб странам Южной и Центральной Америки. Наводнения от Венесуэлы до Мексики унесли десятки жизней, в различной мере от них пострадали сотни тысяч человек.
Последствия наводнения в общине Лас-Техериас в Венесуэле - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Число погибших при наводнении в Венесуэле возросло до 43 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала