Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ заявили о новой волне пандемии коронавируса - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ВОЗ заявили о новой волне пандемии коронавируса

ВОЗ: ухудшение статистики по заболеваемости COVID-19 говорит о новой волне пандемии

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭмблема Всемирной организации здравоохранения на входе в здание штаб-квартиры организации в Женеве
Эмблема Всемирной организации здравоохранения на входе в здание штаб-квартиры организации в Женеве - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Эмблема Всемирной организации здравоохранения на входе в здание штаб-квартиры организации в Женеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 12 окт - РИА Новости. Ухудшение статистики по коронавирусной инфекции в Европе свидетельствует о начале новой волны пандемии, говорится в совместном заявлении еврокомиссара по здравоохранению, регионального директора по Европе ВОЗ и директора Европейского центра профилактики и контроля заболеваний.
"К сожалению, в Европе мы снова наблюдаем рост показателей, что свидетельствует о начале новой волны инфекции", - отмечается в нем.
Возможность одновременной циркуляции COVID-19 и сезонного гриппа в этом году может подвергнуть риску наиболее уязвимых жителей региона и усилить давление на его системы здравоохранения, отмечается в заявлении.
"Наряду с мерами общественного здравоохранения вакцинация остается одним из наших наиболее эффективных средств против обоих вирусов. Мы призываем страны европейского региона уделить первоочередное внимание защите наиболее уязвимых групп (населения - ред.) путем совместного введения вакцин против гриппа и COVID-19, когда это возможно", - говорится в заявлении.
Также в нем отмечается, что "миллионы людей в регионе до сих пор не вакцинированы против COVID-19". Поэтому европейские страны должны приложить все усилия, чтобы охватить вакцинацией непривитых жителей.
Медицинские работники доставили женщину в больницу в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
ВОЗ ожидает роста числа заражений коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала