Рейтинг@Mail.ru
"Транснефть" и "Газпром нефть" создадут единое цифровое пространство - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Транснефть" и "Газпром нефть" создадут единое цифровое пространство

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкРаботник на территории Московского нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефть" в Капотне
Работник на территории Московского нефтеперерабатывающего завода Газпром нефть в Капотне - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. "Транснефть" и "Газпром нефть" договорились о сотрудничестве в сфере новых технологий, будут формировать единое цифровое пространство для обмена информацией в области контроля качества нефти и нефтепродуктов, сообщает пресс-служба "Транснефти".
"Президент ПАО "Транснефть" Николай Токарев и председатель правления ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков подписали соглашение о сотрудничестве в области развития новейших технологий, импортозамещения, формирования единого цифрового пространства. ... Стороны планируют осуществлять обмен опытом и информацией в области контроля качества нефти и нефтепродуктов", - говорится в сообщении.
Документ подписан в рамках международного форума "Российская энергетическая неделя". Он предусматривает взаимодействие по вопросам автоматизации процессов, инновационного развития и цифровизации контроля качества нефти и нефтепродуктов, а также электронного документооборота.
Уточняется, что планируется цифровизация контроля качества нефти и нефтепродуктов. Для этого партнеры будут применять и совершенствовать Единую лабораторную информационную систему (ЕЛИС). Компании также планируют сотрудничать в подготовке специалистов при взаимодействии в образовательном, научно-техническом и инновационном направлениях.
Российская энергетическая неделя проходит в Москве с 12 по 14 октября. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Стенд компании Газпром нефть в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017 - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
"Газпром нефть" перевела НПЗ в России на отечественные катализаторы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала