Рейтинг@Mail.ru
Исследование: число вакансий с удаленкой выросло за сентябрь в 1,6 раза - РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исследование: число вакансий с удаленкой выросло за сентябрь в 1,6 раза

Исследование: число вакансий с удаленкой увеличилось к концу сентября в 1,6 раза

© Depositphotos.com / VitalikRadkoДевушка с ноутбуком
Девушка с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Девушка с ноутбуком. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Число вакансий с возможностью удаленной работы увеличилось к концу сентября в 1,6 раза - работодатели отреагировали на желание россиян работать, в том числе, из других городов или стран, говорится в исследовании сервиса "Работа.ру", результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
 "К концу месяца доля вакансий с удаленкой увеличилась на 60% по сравнению с началом (с 3% до 4,8%), количество таких вакансий выросло на 63,5%. При этом на 3,5 процентного пункта (с 41,1% до 37,6%) снизилась доля вакансий, подразумевающих работу на полный рабочий день и не предусматривающих удаленный формат работы", - отмечается в исследовании.
НЭО Центр презентовал исследование о влиянии санкций на самозанятых - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
"НЭО Центр" презентовал исследование о влиянии санкций на самозанятых
"В сентябре вырос запрос на возможность работать не только не в офисе, но и из других городов или стран. Мы видим, что работодатели оперативно адаптировались к восстановлению тренда на удаленку и удовлетворяют потребность соискателей в предложении дистанционной занятости", - прокомментировала директор по аналитике и Data Science "Работа.ру" Елена Артемьева.
По данным исследования, наибольшее число вакансий относится к сфере торговли - это 20% от общего числа сентябрьских предложений о работе. Также высокую активность на рынке труда демонстрировали компании из сфер транспорта и логистики (14%), производства и агропрома (10% вакансий от общего числа), офисных служб и бизнес-услуг (10%) и сферы услуг (9%).
При этом существенный прирост вакансий в сентябре по сравнению с показателями августа заметен в сфере работы без опыта (+41%), работы для студентов и стажировок (+30%), финансов и страхования (+20%), а также транспорта и логистики (+14%).
Тенденция к переходу на удаленную работу набрала популярность в 2020-2021 годах. Она стала ответом на пандемию коронавируса.
Люди за ноутбуками - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
В России возобновился активный наем IT-специалистов, показало исследование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала