Рейтинг@Mail.ru
Массированный удар по Украине — это только начало, заявил эксперт - РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Массированный удар по Украине — это только начало, заявил эксперт

Военный эксперт Сивков: массированный удар по инфраструктуре Украины был демонстративным

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны России | Перейти в медиабанкПуски ракет морского базирования по украинским объектам военного управления, связи и энергетики
Пуски ракет морского базирования по украинским объектам военного управления, связи и энергетики - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Пуски ракет морского базирования по украинским объектам военного управления, связи и энергетики. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Ракетный удар по инфраструктуре Украины, несмотря на массированный характер, был демонстративным — таким образом Москва дает понять, что следующим шагом могут стать ракетные пуски по центрам принятия решений, заявил РИА Новости доктор военных наук Константин Сивков.
По его словам, о демонстративном характере удара говорит то, что по ключевым зданиям, где находится военное и политическое руководство Украины, не били.
Крымский мост, на автомобильной части которого со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
В ООН назвали теракт на Крымском мосту эскалацией конфликта
"Да, повреждены некоторые электростанции, но я уверен, что большую их часть можно восстановить в короткие сроки, поэтому я считаю, что это был предупредительный удар — демонстрация нашей способности наносить такие массированные ракетные удары и наличия решимости. В следующий раз они придутся уже на более серьезные объекты", — считает эксперт.
При этом он уточнил, что у России достаточно ракет, чтобы и дальше вести действия подобной интенсивности.
Утром 10 октября российская армия выпустила несколько десятков высокоточных ракет по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины — в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Конотопе и других городах и областях. Вечером новые взрывы прогремели в Кривом Роге, Кременчуге, Черкасской и Одесской областях.
Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности подчеркнул, что эти удары стали ответом на теракт, устроенный украинскими спецслужбами на Крымском мосту, и другие организованные ими атаки на объекты гражданской инфраструктуры. При этом глава государства предупредил, что Москва будет жестко реагировать на любые попытки совершить теракты на территории России.
Удары по объектам инфраструктуры Украины
10 октября 2022, 13:12
Инфографика
Удары по объектам инфраструктуры Украины Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала