Рейтинг@Mail.ru
ВС России уничтожили две украинские топливные базы - РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России уничтожили две украинские топливные базы

Минобороны России сообщило об уничтожении двух топливных баз ВСУ и складов боеприпасов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. ВС России уничтожили две украинские топливные базы в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
«
"Уничтожены две базы хранения топлива для украинской военной техники в районах городов Днепропетровск и Павлоград Днепропетровской области, пять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, в том числе объединенной группировки войск ВСУ "Приморье" в районе города Николаев", — заявили в военном ведомстве.
Кроме того, оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили пункт управления 66-й механизированной бригады украинской армии около населенного пункта Новое в ДНР. Также российские военные нанесли удары по 46 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, военнослужащим и технике ВСУ в 156 районах.
Сегодня Вооруженные силы России продолжили наносить массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины, сообщило Минобороны. Там подчеркнули, что цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены.
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
10 октября 2022, 15:26
Инфографика
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 10.10.2022Посмотреть
Как пояснил Владимир Путин на совещании с постоянными участниками Совбеза, это стало ответом на теракт на Крымском мосту, устроенный спецслужбами соседней страны, и другие нападения на объекты инфраструктуры.
На Украине сообщали о взрывах в Киеве и Киевской области, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Львове и Львовской области, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Конотопе, Ровенской и Полтавской областях, Запорожье, Виннице, Сумах, Житомире. В столице страны ввели почасовое отключение электроэнергии из-за повреждений инфраструктурных объектов. В нескольких регионах пропало электроснабжение. Также в стране задерживается почти половина поездов, сообщили "Украинские железные дороги". Президент Владимир Зеленский заявил, что 12 человек погибли, более 80 пострадали.
Колонна российской военной техники - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Россия эффективно достигает поставленных целей на Украине, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала