Рейтинг@Mail.ru
Призванные по мобилизации предприниматели останутся собственниками бизнеса - РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Призванные по мобилизации предприниматели останутся собственниками бизнеса

Призванные по мобилизации предприниматели смогут оставаться собственниками бизнеса

Военный билет - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Призванные по мобилизации предприниматели смогут оставаться собственниками бизнеса, проект подготовят в ближайшее время, кроме того таким гражданам продлят сроки уплаты налогов и страховых взносов, заявила замглавы Минтруда РФ Ольга Баталина на брифинге в правительстве.
"Призванные на военную службу по мобилизации предприниматели смогут оставаться собственниками бизнеса. В ближайшее время будет подготовлен проект соответствующего федерального закона. Важный момент связан с наемными работниками у такого предпринимателя: если мобилизованный работодатель, который является индивидуальным предпринимателем или единственным учредителем и одновременно руководителем своего бизнеса фактически прекратит свою деятельность в связи с тем, что проходит службу, работник сможет устроиться к другому работодателю", - сказала Баталина.
По ее словам, для мобилизованных предпринимателей продлят сроки уплаты налогов, страховых взносов, помимо этого предпринимателям будут перенесены сроки обязательной подачи деклараций по налогам, страховым взносам.
Мобилизованные граждане во время занятий по боевой подготовке на базе военного полигона в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Учредители предприятий получат кредитные каникулы при мобилизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала