Рейтинг@Mail.ru
Лидеры G7 проводят заседание по Украине в режиме видеоконференции - РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Лидеры G7 проводят заседание по Украине в режиме видеоконференции

Лидеры G7 начали внеочередное заседание по Украине в режиме видеоконференции

© AP Photo / Andrew KravchenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Лидеры стран "Большой семерки" начали внеочередное заседание по видеосвязи, чтобы обсудить последствия массированных ударов по украинским объектам.
Как сообщил ранее журналистам представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт, онлайн-встреча G7 проходит на уровне глав государств и правительств. Президент Украины Владимир Зеленский подключится к конференции в качестве гостя в самом начале.
Министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Глава МИД Индонезии подтвердила присутствие Путина и Зеленского на G20
При этом, как отметил представитель кабмина ФРГ, участники конференции вряд ли будут обсуждать поставки оружия Киеву. По его словам, для этого существует, например, формат Рамштайна, в котором принимают участие не только страны G7.
На саммите представители "Большой семерки" в первую очередь займутся "вопросом последствий недавней эскалации на Украине". Также участники встречи обсудят темы энергетики и связанные с этим вопросы цен.
Страны G7 решили провести внеочередное заседание после того, как накануне Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. В Москве подчеркнули, что цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены.
Ладыжинская ТЭС - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
В Винницкой области Украины нанесли повторный удар по Ладыжинской ТЭС
Как пояснил Владимир Путин на совещании с постоянными участниками Совбеза, это стало ответом на теракт на Крымском мосту, устроенный украинскими спецслужбами, и другие нападения на объекты инфраструктуры.
На Украине сообщали о взрывах в Киеве и Киевской области, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Львове и Львовской области, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Конотопе, Ровенской и Полтавской областях, Запорожье, Виннице, Сумах, Житомире. В столице страны ввели почасовое отключение электроэнергии из-за повреждений инфраструктурных объектов. В нескольких регионах пропало электроснабжение. Также в стране задерживается почти половина поездов, сообщили "Украинские железные дороги". Президент Владимир Зеленский заявил, что 12 человек погибли, более 80 пострадали.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
В Кремле рассказали об ожиданиях от саммита G7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала