Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии изменили срок включения первого блока АЭС после ремонта - РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии изменили срок включения первого блока АЭС после ремонта

Минэнерго Белоруссии скорректировало сроки включения в сеть первого блока БАЭС

© Фото : пресс-служба Госкорпорации "Росатом" Белорусская АЭС
Белорусская АЭС - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Белорусская АЭС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 11 окт - РИА Новости. Сроки включения в сеть первого энергоблока Белорусской АЭС после проведенного планово-предупредительного ремонта скорректированы, сообщил министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич.
Пресс-служба минэнерго 25 апреля этого года сообщала, что первый блок Белорусской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт. Подчеркивалось, что важной частью работы станет частичная перезагрузка в реактор свежего ядерного топлива. В августе министерство сообщило, что ремонт завершен, на энергоблоке выполняются регламентные предпусковые операции с последующим набором мощности реакторной установки и включением блока в сеть.
Белорусские военнослужащие и резервисты принимают участие в учебном сборе территориальных войск Минского района - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
В Белоруссии началась проверка Вооруженных сил
"По первому энергоблоку скорректированы сроки включения в сеть белорусской энергосистемы", - сказал министр журналистам во вторник в Минске на полях Белорусского энергетического и экологического форума.
Он подчеркнул, что выход из планово-предупредительного ремонта, на котором находился блок, - очень важный и ответственный этап, и нужно быть уверенными, что блок будет надежно функционировать до следующего планово-предупредительного ремонта.
Министр уточнил, что необходимость корректировки сроков включения блока в сеть после ремонта обусловлена опытом эксплуатации аналогичных блоков других АЭС.
Грузовые фуры на пропускном пункте - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
В Белоруссии заявили, что Польша замедлила пропуск фур через границу
Каранкевич добавил, что принято решение о дополнительных работах и диагностике электрогенерирующего оборудования первого блока станции.
Белорусская АЭС - крупнейший российско-белорусский экономический проект. Станция с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается в Островце (Гродненская область). Минэнерго Белоруссии 10 июня прошлого года сообщило, что приемочная комиссия подписала акт приемки в эксплуатацию пускового комплекса первого блока БелАЭС. Ранее сообщалось, что второй энергоблок Белорусской АЭС введут в эксплуатацию в 2022 году.
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Запорожская АЭС подключена к российской энергосистеме, заявили власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала