Рейтинг@Mail.ru
Минобороны показало уничтожение из "Корнетов" колонны бронетехники ВСУ - РИА Новости, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны показало уничтожение из "Корнетов" колонны бронетехники ВСУ

Минобороны России показало видео поражения бойцами ВДВ из "Корнетов" бронетехники ВСУ

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкРоссийский военнослужащий в зоне спецоперации производит выстрел из противотанкового ракетного комплекса "Корнет"
Российский военнослужащий в зоне спецоперации производит выстрел из противотанкового ракетного комплекса Корнет - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Российский военнослужащий в зоне спецоперации производит выстрел из противотанкового ракетного комплекса "Корнет". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Подразделения российских ВДВ остановили танковый прорыв, разгромив украинскую бронетехнику из противотанковых комплексов "Корнет", следует из видеоролика, опубликованного Минобороны.
На кадрах с беспилотника можно видеть уничтожение двух единиц украинской бронетехники в поле, у лесополосы, а затем — пораженный танк Т-80БВ и бронеавтомобиль Kirpi турецкого производства.
"Происходил танковый прорыв. Я занял свою противотанковую позицию и с противотанковой установки "Корнет" поразил танк противника. Точное количество сказать не могу, но противника было достаточно на наше количество людей, но мы справились и остановили", — рассказал оператор ПТУР по имени Евгений.
Как уточнили в Минобороны, российские военнослужащие обнаружили колонну украинской бронетехники с помощью беспилотника и нанесли по ней удар артиллерией и противотанковыми ракетными комплексами. Всего они уничтожили шесть танков и более десяти единиц другой техники.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Нанесение удара по позициям ВСУ - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Минобороны показало уничтожение колонны ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала