Рейтинг@Mail.ru
На Шри-Ланке встретили первый после перерыва рейс "Аэрофлота" - РИА Новости, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
На Шри-Ланке встретили первый после перерыва рейс "Аэрофлота"

На Шри-Ланке первый за четыре месяца рейс "Аэрофлота" встретили танцами и цветами

© Fotolia / M.V. PhotographyВид на город Коломбо, Шри Ланка
Вид на город Коломбо, Шри Ланка - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 10 окт – РИА Новости. Прибывший на Шри-Ланку первый за четыре месяца рейс "Аэрофлота" приветствовали танцами и цветами.
Капитана и экипаж российского самолета, прибывшего в понедельник в Коломбо, встретили правительственные чиновники и представители аэропорта. Российским пилотам и стюардессам повесили на шею ожерелье из цветов, а перед прибывшими на остров российскими туристами провели красочное представление с танцами и музыкой, свидетельствуют кадры, распространенные ланкийскими СМИ.
"Аэрофлот" приостановил рейсы в Коломбо вскоре после задержания 2 июня его самолета Airbus A330-300 на Шри-Ланке. МИД России заявил протест послу страны. Позднее суд Шри-Ланки отметил чисто коммерческий характер спора между "Аэрофлотом" и ирландским лизингодателем Celestial Aviation Trading 10 Limited, который должен решаться между двумя сторонами без участия государства, и приостановил действие приказа, запрещающего самолету "Аэрофлота" покидать страну. Вскоре после этого самолет вылетел в Москву с членами экипажа.
После этого ланкийские чиновники обратились к российским властям и самой авиакомпании с просьбой о возобновлении рейсов.
В начале октября посол Шри-Ланки в России Джанита Лиянаге сообщала, что прямые рейсы авиакомпании "Аэрофлот" из России на Шри-Ланку возобновятся уже с 9 октября, с 3 ноября будут летать чартерные рейсы компании Azur Air.
Как отметил министр туризма Харин Фернандо, возобновление прямого авиасообщения между Россией и Шри-Ланкой увеличит поток туристов.
Самолет авиакомпании Аэрофлот - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
"Аэрофлот" возобновляет рейсы на Шри-Ланку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала