Рейтинг@Mail.ru
Украинские власти отключают лифты в домах и уличное освещение - РИА Новости, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские власти отключают лифты в домах и уличное освещение

Украинские власти отключают лифты в домах и уличное освещение из-за нагрузки на сеть

© РИА НовостиУлица Киева
Улица Киева - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Улица Киева. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Украинские власти отключают лифты в домах и уличное освещение для экономии электроэнергии в связи с повреждениями в энергосистемах городов, сообщило в понедельник издание "Страна.ua".
"Местные власти в разных городах Украины начинают экономить электроэнергию - отключают лифты в домах и уличное освещение", - говорится в сообщении издания.
Дерибасовская улица в Одессе - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
В Одессе образовались очереди на заправках после удара по Украине
В частности, в Тернополе отключили лифты в многоэтажках из-за критически низкого напряжения в сети, сообщил мэр города Сергей Надал. В Броварском районе Киевской области в понедельник не будут включать уличное освещение. Как сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко, это необходимо для максимальной сбалансировки нагрузки в электросетях Киева и Киевской области.
Мэр Тернополя также призвал жителей по возможности не пользоваться электроприборами и предупредил о возможных веерных отключениях электроэнергии.
Украинский пограничник на украинско-польской государственной границе  - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Пункты на польско-украинской границе остались без электричества
Президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза в понедельник сообщил, что сегодня утром нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры. ЧП на Крымском мосту Путин назвал терактом, направленным на разрушение гражданской инфраструктуры. По его словам, Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, и оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно.
Кроме того, по словам президента, Украина совершила три теракта в отношении Курской АЭС и пыталась подорвать газопровод "Турецкий поток". В Минобороны РФ заявили, что цель проведенного в понедельник массированного удара высокоточным оружием по Украине достигнута.
Украинские СМИ в понедельник сообщили о взрывах в Киеве и Киевской области, также под ракетные удары попали Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Львовская область, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Конотоп, Ровенская и Полтавская области. Кроме того, в офисе Зеленского сообщили об ударах по энергообъектам Запорожья, Винницы, Сум, Житомира.
Удары по объектам инфраструктуры Украины
10 октября 2022, 13:12
Инфографика
Удары по объектам инфраструктуры Украины Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала