Рейтинг@Mail.ru
В МИД Индии заявили, что обеспокоены эскалацией конфликта на Украине - РИА Новости, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В МИД Индии заявили, что обеспокоены эскалацией конфликта на Украине

Представитель МИД Индии Багчи: Нью-Дели глубоко обеспокоен эскалацией конфликта на Украине

© Flickr / Yogendra Joshi Флаг Индии
Флаг Индии - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Флаг Индии. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 10 окт – РИА Новости. Индия глубоко обеспокоена эскалацией конфликта на Украине, включая нанесение ударов по инфраструктуре и гибель мирных жителей, заявил официальный представитель МИД Ариндам Багчи.
"Мы вновь заявляем, что эскалация боевых действий не отвечает ничьим интересам. Мы настоятельно призываем к немедленному прекращению боевых действий и срочному возвращению на путь дипломатии и диалога. Индия готова поддержать все такие усилия, направленные на деэскалацию", - заявил он.
Совет Безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
КНР и Индия не стали голосовать в СБ ООН по присоединению Донбасса к России
Представитель МИД добавил, что "Индия с самого начала конфликта последовательно утверждала, что глобальный порядок основан на принципах устава ООН, международного права и уважения суверенитета и территориальной целостности всех государств".
Президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза в понедельник сообщил, что сегодня утром нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры.
Госсекретарь США Энтони Блинкен  - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Блинкен заверил МИД Украины в продолжении помощи США
ЧП на Крымском мосту Путин назвал терактом, направленным на разрушение гражданской инфраструктуры. По его словам, Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, и оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно.
Кроме того, по словам президента, Украина совершила три теракта в отношении Курской АЭС и пыталась подорвать газопровод "Турецкий поток".
В Минобороны РФ заявили, что цель проведенного в понедельник массированного удара высокоточным оружием по Украине достигнута.
Украинские СМИ в понедельник сообщили о взрывах в Киеве и Киевской области, также под ракетные удары попали Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Львовская область, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Конотоп, Ровенская и Полтавская области. Кроме того, в офисе Зеленского сообщили об ударах по энергообъектам Запорожья, Винницы, Сум, Житомира.
Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Европа ненавидит расизм и русских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала