Рейтинг@Mail.ru
Россия готова защитить Белоруссию от удара с Украины, заявил сенатор - РИА Новости, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Россия готова защитить Белоруссию от удара с Украины, заявил сенатор

Сенатор Бондарев заявил, что Россия готова защитить Белоруссию от удара с Украины

Виктор Бондарев - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Решение Москвы и Минска о развёртывании региональной группировки войск своевременно, поскольку со стороны Украины существует реальная угроза территориальной целостности Белоруссии, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев.
Ранее в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что открытие Киевом фронта против Белоруссии безумно с военной точки зрения, но процесс пошел, и к этому Украину толкает Запад. Он также отметил, что НАТО и ряд стран Европы рассматривают варианты возможной агрессии против Белоруссии. Глава белорусского государства заявил, что в текущей обстановке договорился с российским коллегой Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск. По его словам, формирование этой группировки уже идет в течение двух дней.
Андрей Картаполов
Совместные с Белоруссией силы не будут участвовать в операции, считают в ГД
"Решение России и Белоруссии о развёртывании региональной группировки войск своевременно и обоснованно. Украина стягивает к белорусской границе свои войска. Это грозит обострением на западных границах Союзного государства", - написал Бондарев в своём Telegram-канале.
Как отметил Бондарев, по информации "проверенного источника", Киев планирует нанести удары по территории Белоруссии на основании указаний Запада, желающего "втянуть Белоруссию в войну, накалить обстановку в регионе".
"Мы готовы защищать наших друзей, союзников, братьев и сестёр. У нас есть соответствующие договорённости о взаимопомощи в защите наших государств и в рамках ОДКБ, и в двустороннем формате. А мы свои договорённости выполняем", - подчеркнул сенатор.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Лукашенко пообещал не допустить удара в спину российским военным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала