Рейтинг@Mail.ru
Аннуляции путевок в Крым не превышают 25 процентов, заявили туроператоры - РИА Новости, 09.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Аннуляции путевок в Крым не превышают 25 процентов, заявили туроператоры

Туроператор: туристы планово выезжают из Крыма, аннуляции не превышают 25 процентов

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкОчередь из автомобилей у Крымского моста
Очередь из автомобилей у Крымского моста - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
Очередь из автомобилей у Крымского моста. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Туристы, у которых закончился отдых, планово выезжают из Крыма, аннуляции забронированных путевок не превышают 25%, рассказали РИА Новости представители крупных российских туроператоров.
"По аннуляциям (путевок в Крым - ред.) - не более 25%. Туристы с дальними заездами на ноябрьские праздники или Новый год туры не аннулируют", - рассказали в "Интуристе".
Железнодорожный состав с цистернами на Крымском мосту, на автомобильной части которого произошел подрыв грузового автомобиля - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
Взрыв в Крыму угрожает безопасности, пишут китайские СМИ
Там сообщили, что путешественники, несмотря ни на что, продолжают отправляться на отдых на полуостров. "У нас есть те, кто вчера успешно заехал в отель", - уточнили в пресс-службе компании.
В "Интуристе" также рассказали, что те туристы, у которых планово закончился отдых, возвращаются домой. "Большинство едет домой на поездах сегодня", - указали там.
"Порядка 2-3% аннулировали из ближайших заездов, те, кто был в Крыму на сутки задержались, сегодня уезжают", - сказал гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.
В субботу Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что на Крымском мосту ранним утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над его сухопутной частью не повреждена, указали в НАК.
Морской порт Кавказ - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Приехавших на пароме из Крыма в порт "Кавказ" бесплатно отвезут до гостиниц
Ранее в субботу глава Российского союза туриндустрии Илья Уманский сообщил РИА Новости, что количество туристов, находящихся в Крыму, оценивается в десятки тысяч, несколько тысяч должны были в ближайшие дни выезжать. По его словам, все туроператоры подтвердили, что никаких проблем с возвратом средств за путевки в Крым не будет. Кроме того, не будет и существенных проблем с вывозом туристов из Крыма - паромная переправа справлялась с нагрузкой в пиковые даты 2014-15 годов.
Чернышенко ранее в субботу поручил принять все необходимые меры поддержки туристов из регионов, находящихся сейчас в Крыму, сообщили РИА Новости в аппарате вице-премьера. Ростуризму, Минтрансу, регионам поручено обеспечить организованный вывоз из Крыма в кратчайшие сроки туристов, у которых закончились путевки. Также он поручил оценить сопутствующий ущерб, нанесенный организациям туристско-гостиничной отрасли Крыма и Севастополя, разработать меры поддержки, а Ростуризму, Минцифры, Крыму - организовать круглосуточную работу горячей линии для туристов.
ЧП на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
В Крыму продлили желтый уровень террористической опасности до 23 октября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала