Рейтинг@Mail.ru
В Британии назвали четыре варианта ядерных ударов США по России - РИА Новости, 08.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии назвали четыре варианта ядерных ударов США по России

The Sun: США могут нанести ядерный удар по Москве или Черноморскому флоту

© Depositphotos.com / curraheeshutterЯдерный взрыв
Ядерный взрыв - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Ядерный взрыв. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Британский таблоид The Sun описал возможный ответ США на гипотетическое применение Россией ядерного оружия.
Как утверждается в публикации, существует четыре возможных сценария реакции Вашингтона и Североатлантического альянса.
Первый вариант, как отмечается в статье, это ядерный удар по России, в том числе по Москве. Однако эксперты называют его маловероятным, поскольку такое развитие событий приведет к эскалации конфликта и его превращению "в ужасающую полномасштабную ядерную войну между Западом и Россией".
В качестве второй вероятной меры автор статьи называет удар по российским вооруженным силам, принимающим участие в спецоперации на Украине.
В качестве третьего и четвертого сценариев фигурируют ограниченный ядерный удар по Крыму и Черноморскому флоту.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Слабоумный с кнопкой: американцы ответили испугавшемуся Армагеддона Байдену
Ранее президент США Джо Байден заявил, что впервые со времен холодной войны и Карибского кризиса миру грозит ядерная война. Глава Белого дома возложил вину за эскалацию на российское руководство.
В сентябре президент Владимир Путин в обращении к россиянам заявил, что Запад перешел всякую грань в своей антироссийской политике, а также о постоянных угрозах в адрес России. По его словам, в ход со стороны Запада пошел ядерный шантаж, применение против Москвы оружия массового поражения. Он напомнил Западу, что Россия превосходит по ряду компонентов иностранную военную технику, и предупредил пытающихся шантажировать ядерным оружием, что роза ветров может развернуться в их сторону.
Сценарии, при которых Россия теоретически может применить ядерное оружие, изложены в российской военной доктрине и "Основах государственной политики в области ядерного сдерживания". Согласно документам, это возможно в случае агрессии против России или ее союзников с применением оружия массового уничтожения либо агрессии с применением обычных вооружений, когда под угрозу поставлено существование самого государства.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
"Спасите нас от Джо": в США осудили Байдена за слова о ядерной угрозе
Как указал ранее замглавы МИД Сергей Рябков, никаких изменений российского подхода к вопросу о возможном применении ядерного оружия не произошло, все остается в том же русле, что задано военной доктриной России и "Основами государственной политики в области ядерного сдерживания".
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что люди, которые говорят про ядерную эскалацию, ведут себя безответственно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала