Рейтинг@Mail.ru
Против России ведется война и террор, заявил секретарь СПЧ - РИА Новости, 08.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Против России ведется война и террор, заявил секретарь СПЧ

Секретарь СПЧ Точенов: призвал адекватно отвечать на развязанный против России террор

© AFP 2024Пожар на Крымском мосту
Пожар на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Пожар на Крымском мосту
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт – РИА Новости. Против России ведется война и террор, нужно отвечать адекватно и действенно, заявил ответственный секретарь Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Александр Точенов.
Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что на Крымском мосту ранним утром в субботу произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над судоходной частью моста не повреждена, указали в НАК. По предварительным данным СК РФ, в результате взрыва погибли три человека.
"Слишком много раздолбайства и безответственности. Нам всем давно уже пора очнуться и понять, что против России ведут войну и террор, а у нас только СВО на Украине (теперь уже практически только на нашей территории). Под ударом могут оказаться кто и где угодно на территории всей России, а не только в регионах, где идет СВО и приграничных с Украиной", - говорится в заявлении Точенова, опубликованном в Telegram-канале СПЧ.
Он напомнил, что убийство журналистки Дарьи Дугиной произошло под Москвой.
"Возможно, есть вредительство и предательство, с этим пусть соответствующие органы занимаются. Про красные линии даже не заикаюсь, если про китайцев говорят "сто первое китайское предупреждение", то у нас сто первая красная линия. Как-то уже надо адекватно отвечать, симметрично или ассиметрично, но адекватно и действенно", - заявил Точенов.
Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Федеральная служба безопасности России заявила 22 августа, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель - гражданка Украины Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. По данным ФСБ, после управляемого подрыва машины исполнительница убийства с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область.
Руководитель фракции Справедливая Россия - За правду Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Миронов призвал дать "беспредельно жесткий ответ" на подрыв Крымского моста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала