Рейтинг@Mail.ru
Жительницу Запорожья выслали на Украину за дестабилизацию обстановки - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жительницу Запорожья выслали на Украину за дестабилизацию обстановки

Жительницу Запорожья выслали на Украину за передачу данных о военной технике

Читать ria.ru в
МЕЛИТОПОЛЬ, 7 окт - РИА Новости. Жительница Запорожской области Людмила Никитенко депортирована на оккупированную Украиной территорию региона по решению администрации области за участие в дискредитации властей и ведении подрывной деятельности, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее в интервью агентству Никитенко заявила, что призывает свою дочь и других родственников не сотрудничать со Службой безопасности Украины. Тогда она признала, что неосознанно передавала данные о передвижении российской военной техники, а также личные данные жителей своего села, которые работают при новой администрации, своей дочери, проживающей в данный момент в Нидерландах, а также сестре, которая на данный момент находится в Чехии.
Сотрудники полиции - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Жителя Запорожской области задержали за хранение боеприпасов
"Вы осуществляли деятельность, направленную на дискредитацию органов власти РФ. Препятствовали работе органов социального обеспечения, чем дестабилизировали социально-общественную обстановку в Запорожской области... За это указом ВГА области к вам применяется мера наказание в виде принудительного выдворения за пределы территории Запорожской области", - зачитал постановление сотрудник силового ведомства.
По его словам, имущество всех правонарушителей, подобных Никитенко, будут национализировано и передано под управление властей в интересах жителей области.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. В поддержку такого решения в ДНР высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Президент РФ Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов, после чего подписал договоры с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей о принятии регионов в состав России. В среду Путин подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.
Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Балицкий пообещал жителям Запорожской области безопасное будущее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала